Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Продвижение сайта по каталогам : Сеть

19.04.2024 22:23


20.03.2015 02:26
aldemko
 
Спасибо. познавательная беседа получается для меня.
Если я правильно понял, к примеру мой сайт предоставляет какие либо услуги - оформление земли например или еще чего-то
о моя статья на твоем форуме, должна быть повествовательной, ознакомительной, рассказывающая о каких то формальностях оформления земли допустим, их сложностях, и о том что перейдя по ссылке потенциальный клиент упростит себе жизнь ?!

а если я хочу например продать сотовый телефон, то статья должна быть о том какой классный телефон, его описании, а так же что купить например со скидкой и с доставкой по лучшим ценам клиент может перейдя по ссылке ?
20.03.2015 07:30
OlegON
 
Это социальная составляющая. простое растыкивание ссылок по статье, в том числе анкорных, теперь опасно для продвижения в гугле. А гугл по прежнему очень ценный источник траффика, поскольку наиболее популярен везде. Соответственно, продвигаться можно только не замусоренными статьями, а нормальными, со ссылкой в конце, например, что снижает вероятность ее протыкивания просто так. Человек дочитал, как его к себе заманить - предложить ему заинтересовавшую информацию получать дальше, либо деньги (или их экономию).
20.03.2015 10:47
aldemko
 
Становится понятно что ничего не понятно.
Если разместить статью, о букашках из например 2 т символов.
а в конце написать адрес сайта ввв сайт.
То получатся что люди то будут переходить.
а как ключевые слова выделить в статье - если анкоры вешать опасно.
как введя в поиске милые букашки, высветится мой сайт. если в статьях нельзя анкоры вешать.
Механизм мне не совсем понятен стал (
Расскажи пожалуйста. как легальными методами - не используя в статьях анкоры на милые букашки
в поисковиках я появлюсь по запросу милые букашки
спасибо
20.03.2015 12:17
OlegON
 
Есть такое понятие, как переспам. Если будешь долбить в статье про то, что у тебя букашки, купить букашки и прочие ключевые фразы, то это вред. Жирным выделять ключевые слова - устаревшая технология, тоже вред. Ставить ссылки в каждом слове про букашек на свой сайт - вред. Все, что уже было придумано вебспамерами, поисковиками ровно так же быстро ловится и палится. В зависимости от того, как это глаз режет и бессмысленности, можно и меры схлопотать. Я не говорил, что анкоры не нужны, просто нельзя ими протыкивать одну страницу или плодить тысячи страниц с одним анкором или сквозняками. Если одна статья будет 1000 раз в инете, то всплывет тот ресурс, у кого сейчас пузомерки круче. Какие - снаружи не увидеть, но очевидная - популярность. Но более того, если у тебя все ресурсы делают на тебя ссылки dofollow, то это тоже подозрение на закуп ссылок. Общая тенденция в гугле такова, что это рулетка. Без ссылок ты никто, но если наберешь неудачных ссылок или их станет резко много, то будешь никем. Если уговоришь ссылкой в конце статьи перейти на себя - будет хорошо, хотя гугл настаивал неоднократно, что поведенческие не учитывает, но это просто первый шаг к тому, что будет траффик, а если сам сайт полезный, то построится пирамида популярности, которая гуглу и нужна.

Изначально сконцентрируйся на том, чтобы сделать из сайта конфетку с уникальными текстами. Вирусная реклама, соцсети, все это твои помощники. Тяжелее всего продвигать интернет-магазины, поскольку, кроме цены, там ничего уникального нет.
Я вот доберусь, оформлю в виде статьи все мысли - выложу.
20.03.2015 18:39
aldemko
 
Еще раз спасибо
буду ждать статью.
так как в нете особо ничего нового нет
ссылочная масса
каталоги
статьи
анчоры
все
но я так понял что этот подход в прошлом
хотелось бы современные методы подхода узнать (белые)
спасибо
20.03.2015 21:22
OlegON
 
ссылочная масса должна быть, но должна быть естественная
каталоги - мусор
статьи еще актуально, но без придури и переспама

белые методы - любые, которые дадут естественную ссылочную массу.

Ну и несколько минут юмора:

23.03.2015 07:36
aldemko
 
Ролик несколько раз пересматривал. я плакал
спасибо за пару минут реального смеха
Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.