14.04.2015 06:38
john_the_ripper
 
Около двух недель назад, перенес одну из баз с Win2003 R2 32 + Ora 10.2.0.5 на Windows 2008 R2 x64 + Ora 10.2.0.5

Накатил последний патчсет, прогнал utlirp и utlrp, база заработала, все было хорошо больше недели. Паралельно на базе крутился незареганный оптимайзер 4, но на днях решил обновить оптимайзер до 7й версии и зарегистрировать его. После этого база пару раз вывалилась с "ora-07445 unable_to_trans_pc unable_to_write"...

Если я правильно понимаю, это говорит о том что база не совсем корректно мигрировала и нужно сделать импорт/экспорт. В FAQ'e нашел ссылку на инструкцию по импорту/экспорту, но так как пост с инструкцией старый, возникает вопрос, в актуальности инструкции для Oracle 10.2.0.5 и SM 1.030.3 SP5. Может какие-то есть ещё нюансы этой процедуры для указанных версий или стоит копать вообще в другую сторону?
14.04.2015 07:40
OlegON
 
Опт тут, скорее всего, не при чем. Если покопать поглубже в форуме, то найдешь тему, где уже был спор о том, что с 32 на 64 так переезжать нельзя. Более того, даже инвалидировали все пакеты и пересобирали их обратно - не помогает, именно с 7445. Почему - не знаю, копаться не хочу. Инструкция актуальна та, которая в FAQ.
14.04.2015 07:46
john_the_ripper
 
Нужны ли какие-то дополнительные параметры в связи с тем что тут присутствует заморочка с битностью?
И могу ли я сделать экспорт с базы, а потом в неё же и импортировать, без каких-то дополнительных действий? Или нужно создавать пустую базу и уже в неё импортировать? Архивлоги не нужно отключать на время этих манипуляций?
14.04.2015 08:13
OlegON
 
Архивлоги можно отключить при импорте, если диск забивается, можно и не отключать...
С экспортом базу пересоздавать надо однозначно. А вот пройдет ли экспорт по этой БД... Тут уже надо пробовать. Значимых ошибок быть не должно.
14.04.2015 11:09
john_the_ripper
 
При попытке сделать импорт столкнулся с ошибкой:

Цитата:
. экспорт синонимов
. экспорт представлений
. экспорт ссылочных ограничений целостности
EXP-00025: в словаре нет столбца для ограничения SUPERMAG.8899
EXP-00000: Экспорт данных завершился неудачно
14.04.2015 11:56
OlegON
 
Экспорти из старой БД, т.е. в х32
14.04.2015 13:57
john_the_ripper
 
Одинаковая ошибка и на старой бд и на новой(
14.04.2015 14:26
OlegON
 
У меня где-то в прошлом году аналогичное что-то только на ходу было, ловким дерганием по питанию ЦО загнали в несогласованное состояние. Т.е. я никак констрейнт не мог включить после отключения. Утешать не буду, запарился - не то слово. Но это лирика. Тут где-то в Оракловом разделе был скрипт по удалению индексов, несоответствующих ограничениям, сделай бекап, отключи пропуск ошибок в этом скрипте и попробуй прогнать, может, он тебе это дело и поправит.
Для начала посмотри, что это за ограничение. Может какая-нибудь лажа на почтовых таблицах, которую дропнуть-пересоздать пять минут.
15.04.2015 09:43
-Den-
 
На уровне "бабка нагадала и тому подобному", понимаю что связи вроде нету, и все таки, может часовые пояса?, чем черт не шутит, сервер новый(возможно накатились виндовые обновлюхи с новыми часовыми поясами РФ), оракле старый, в паче(последний) наврятли есть "прихоть нашей Думы"))

пс интересно уже кто нибудь сталкивался с коллизиями часовых поясов в оракле, во что вываливается
15.04.2015 10:05
OlegON
 
Неплохо бы иногда читать соответствующие разделы, например, тут: Windows KB2998527, часовой пояс RTZ
Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.