Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

СуперМАГ что входит в расчет товародвижения и как его автоматизировать : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 2:32


25.04.2015 21:06
DMaslov
 
Если такое есть - ткните носом.

Непонятно:

1. Что в него входит. Писал разные конфы, FIFO пересчитывалось на лету, никаких отдельных расчетов не требовалось.
2. Если ключевое - сбор агрегированных данных - зачем выгонять всех из базы для расчета.
3. Почему все это сто раз не автоматизировано, а на ручном приводе.
25.04.2015 21:11
Dim
 
в 1С есть понятие последовательности, при восстановлении которой и распределяются партии. и которое требует монопольного доступа к базе. так вот расчет товародвижения это и есть распределение партий в супермаге, которое работает намного быстрее восстановления последовательности в 1С. и которое также требует монопольного доступа (на момент переноса данных в аналитическую базу)
25.04.2015 21:12
Dim
 
а насчет расчета на лету - я как-то слабо представляю как это будет работать в распределенной сети
25.04.2015 21:24
DMaslov
 
Цитата:
Dim в 1С есть понятие последовательности, при восстановлении которой и распределяются партии. и которое требует монопольного доступа к базе.
Монопольный доступ к базе при расчете движений одного объекта учета?
25.04.2015 21:27
DMaslov
 
Цитата:
Dim а насчет расчета на лету - я как-то слабо представляю как это будет работать в распределенной сети
Вы предлагаете независимый расчет партий в разных базах, при условии,что они связаны логикой учета между собой? Тут и я затрудняюсь с наскоку решить проблему, но задачу связывания партий в разных БД я до сих пор не решал.
25.04.2015 21:27
baggio
 
1. В него входит:
а) перенос данных из оперативных таблиц в аналитические. требуется монопольный доступ чтоб в момент переноса никто не поменял документ и он посчитался не правильно...
б) непосредственно расчет ТД(товародвижения), привязка продаж к конкретным приходам по установлленным в базе настройкам фифо, лифо или средневзвешенная.

2. Для расчета из базы выгонять никого не надо, а вот для переноса нужно, перенос это чтото вроде снимка оперативных таблиц... они отбираются и переносятся по дате\времени создания\редактирования.. если в процессе ктото чтото изменит... изменения могут не попасть в аналитическую БД... котороче не хорошо может быть...

3. Это сто раз автоматизированно, для старых версий есть маленькая консольная програмка написанная Олегом и которая тупо но успешно по ночам занимается нажиманием нужных кнопок... а в новых версиях (старше 1,29) этот процесс автоматизирован нативно...

искренне ваш и всё такое...
25.04.2015 21:30
OlegON
 
И что там на ручном приводе? Оно же по расписанию давно считается... Ночью само посчиталось и ладно... Из базы выгоняются только на момент переноса, а не расчета, как Dim и сказал.
25.04.2015 21:33
DMaslov
 
Цитата:
baggio В него входит: ... короче, нехорошо может быть...
Ясно, ответ: исторически сложилось.

Цитата:
Это сто раз автоматизированно, для старых версий есть маленькая консольная програмка написанная Олегом и которая тупо но успешно по ночам занимается нажиманием нужных кнопок... а в новых версиях (старше 1,29) этот процесс автоматизирован нативно...
Ссылки?
25.04.2015 21:35
DMaslov
 
Цитата:
OlegON И что там на ручном приводе?
Как мне рассказывали при передаче дел: вручную всех выгоняешь и запускаешь расчет.
25.04.2015 22:01
OlegON
 
Версия Супермага какая, начнем с этого... Может, каких-то лохматых годов...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.