Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Как зациклить мелодию в ролике Youtube? : Сеть

18.04.2024 16:42


12.05.2015 18:05
OlegON
 
В настоящий момент можно залить на Youtube ролик со своей дорожкой, можно добавить одну из мелодий из достаточно большого количества. Все замечательно, но мелодию больше 4 минут трудно найти, а ролики у меня достаточно большие.

Есть вариант с позиционированием мелодий, т.е. сначала приклеить одну, потом другую, потом третью. Учитывая, что после каждого вклеивания надо ролик сохранять, а сохраняется так около получаса, то весь рабочий день надо будет подклеивать песенки, что сильно накладно.

Есть вариант с зацикливанием песни, например, скриптом
Цитата:
sox -e ima-adpcm "input.mp3" "output.mp3" repeat n
n — количество повторов.
но эта идея плоха тем, что в один прекрасный момент Google может сказать, что нашелся автор музыки и ролик будет заблокирован.

Есть ли способ прямо на самом Youtube приклеить циклическую мелодию?
12.05.2015 20:53
BotMan
 
Я пытался делать через yotube, но кинул это дурное дело. Проще смонтировать ролик на компе и потом один раз залить его. Мелодию можно подобрать с соответствующим лицензированием. Есть норм музон, который всего лишь требует указать исполнителя в описании ролика и можно использовать даже в коммерческих целях. А если автор музыки вдруг кинул предъяву, то они просто вырубят мелодию из ролика и все, ролик не удаляется(если ты не злостный нарушитель).
12.05.2015 20:59
OlegON
 
У меня ролик еще и заблокировался. Да и возиться бы не хотелось, но, спасибо, судя по всему, следующий пост будет со скриптом прикрепления циклической мелодии к видео... Другого способа не вижу.
13.05.2015 16:20
OlegON
 
Цитата:
yum install sox-plugins-freeworld
Цитата:
sox -e ima-adpcm chicken.mp3 all.mp3 repeat 10
ffmpeg -i all.avi -i all.mp3 -shortest -c copy all_m.avi
repeat посчитал из известной длины песенки и ролика. Льет со страшной силой. У меня ролик HD на 10Гб (15 минут), в пределах минут 5 и перелопатил, наверное.
Сначала из песенки делаем mp3 в цикле с нужным количеством повторений, потом склеиваем mp3 и ролик.
07.06.2015 14:22
OlegON
 
sox запарил постоянной потерей поддержки mp3, переделал
Код:
ffmpeg -f concat -i <(for f in {1..50}; do echo "file /d/z/h/Архив/chicken.mp3"; done) -codec copy all.mp3
Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.