Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Бонусы и скидки одновременно по карте клиента : УКМ-4

26.04.2024 22:24


18.06.2015 15:17
TEHb2
 
Кто-нибудь проверял одновременное применение и бонусов, и просто скидки на карту клиента.
Например, при сканировании карты, назначать сразу скидку. Бонусы можно даже не начислять или кидать там что-нибудь по мелочи. Расплачиваться ими пусть даже и нельзя будет.
У меня такая ситуация, что перемешаны все диапазоны карт. Мне сказали проверить такой момент. Есть бонусные карты. Но теперь их сделать скидочными. Поскольку, это в режиме рекогносцировки, то желательно про бонусы совсем не забывать. Вдруг придется вернуться назад.
Как лучше это сделать?
Сомнения мучают еще и потому что старая версия УКМ4 49 sp6. Возможно в последующих версиях есть более легкие пути. И мне просто стоит обновиться. Или обязательно обновиться.
Может кто уже пробовал?
Настройка двух шаблонов ввода.
Режим переключения на кассе или можно автоматизировать?
Как сейчас отсортировать карты?
18.06.2015 15:19
Mtirt
 
Шаблон ввода не меняется.
Скидку завести и в свойствах скидки привязать к группам клиентов.
Ну а бонусы будут начисляться, как раньше...
18.06.2015 16:01
Павел Сосновских
 
или не будут. матрицей можно разрулить, как сочетаются начисление/списание бонусов и скидки
кроме матрицы есть еще в настройках скидки в разделе дополнительно, что результат работы зависит от другой скидки.
матрица зависит от группы скидки, а в дополнительно от порядка. в дополнительно скидка может зависеть от имеющих меньший порядок
19.06.2015 09:49
Mtirt
 
У меня нет уверенности, что в 49 версии бонусы были в матрице скидок и работали...
19.06.2015 10:53
Павел Сосновских
 
они есть. работают. начисление бонусов очень давно было результатом действия любой скидки, вот списание до некоторого момента было только отдельным алгоритмом скидки. сейчас в доступе есть 49сп9 - там оба варианта и по матрице они взаимодействуют - в одном чеке можно либо "копить", либо "тратить". самая старая версия, с которой работал - 46сп3 и там можно было сделать это "копить или тратить".
Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.