30.07.2015 09:16
ДелФин
 
Приветствую. Мне прислали весы Bizerba BC II 800, причём без документации. Впервые вижу подобное оборудование, оно меня немного пугает. Но я уже знаю, что к ним можно подключиться по сети на 0x401 порт, и есть программы, которые умеют слать в весы определённые данные.

Меня интересует такой вопрос: возможно ли создание сервера (хотя в терминологии TCP/IP это будет клиент), с которым весы будут общаться и:
1. При взвешивании отсылать на этот сервер данные о взвешивании
2. (этот пункт не так важен) отсылать на него информацию о том, что в весах были изменены PLU вручную.

Спасибо. Надеюсь никого не прогневал, если вопрос глупый.
30.07.2015 11:23
grannie
 
"Нет" на оба пункта. Эти весы "тупые" и ничего сами отсылать не могут.
(Disclaimer: это мнение на основе опыта несколько-летней давности, возможно, с последними прошивками что-то и появилось)
30.07.2015 14:18
ДелФин
 
Благодарю. Значит можно не тратить время на эти весы.

Надо было назвать тему более общим способом, а то вижу запрет "дописывать в тему можно только если она полностью совпадает с твоим вопросом". Но я рискну, и если ответ на моё дописывание будет утвердительным, создам новую тему.

Есть ли в линейке Bizerba весы, которые могут хотя бы первый пункт? У меня будет доступ к KH II 800, может быть с ними мне будет счастье?
31.07.2015 11:41
Bizerber
 
ДелФин

Честно, ничего не скажу про ритейловые весы. Не мой профиль.
А любая индустриалка может. Расскажите по подробней какая задача и где это все будет стоять? Может вы в не то оборудование смотрите
03.08.2015 12:10
ДелФин
 
[QUOTE=Bizerber;212531]

Стоять всё будет в большом супермаркете (я не знаю точно в каком, мне просто весы прислали разобраться).

Задача - понять, как лучше организовать работу с весами в супермаркете. У нас есть система, в которую надо их интегрировать самым удобным для нас способом.

Сейчас у меня на руках есть BC II 800 и KH II 800. Скорее всего и те и другие будут задействованы. Первые как фасовочные, вторые для самообслуживания.

Варианты:
  • Самый простой вариант: мы из нашей программы подключаемся к весам, заливаем туда PLU'шки. Для BC-II-800 я это уже умею, нашёл на данном форуме драйвер от одного из участников. Для KH II 800 пока нет.
  • Ещё идея (я уже понял, что она глупая): сервер, к которому весы будут цепляться и скачивать/закачивать новые и изменённые PLU.
  • И вот что очень бы хотелось: чтобы весы при каждом взвешивании передавали на сервер информацию о взвешивании, то есть какая PLU'шка выбрана, вес и прочие данные.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.