Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как апгрейдить большое количество точек? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

26.04.2024 21:18


03.08.2007 20:51
OlegON
 
Собственно, понимаю, что далеко не все смогут поделиться практическим опытом, но мало ли, вдруг какие-то идеи... Просто когда точек уже за полтинник, да еще и пораскиданы по городам, как их проапгрейдить... Ума не приложу. Чтобы не с разбегу, хочу подумать заранее.. Давайте обсудим? Исходите из того, что некоторая доля на модемной связи и ремотадмином воевать - смертоубийство.
*192
Видимо придется самописку делать, чтобы кнопки нажимала в сетапе (уж писал ТЗ даже, чтобы оно молча могло ставиться, вроде не реализовали?). Другое бы дело, чтобы DBInit из консоли с параметрами запускался и оставлял лог. Но давайте не опираясь на "если бы", как сейчас с этим бороться?
04.08.2007 13:01
Pyatak
 
Была такая задумка: Апгрейдишь СМ на одной рабочей станции, папку SM2000 пакуешь в самораспаковывающийся архив и раздаешь на точки прилагая reg-файл с изменениями в реестре и инструкциями как всё это распаковать. Остается вопрос, как отловить все изменения в реестре? Думалось, что при помощи монитора реестра.
04.08.2007 13:11
OlegON
 
Думаю, что беспонтовая идея. Ловить монитором изменения при установке - убьешься. Там и dll регистрятся и в целом гадится сильно реестр. Дело не в рабочей станции, а в серверах. Рабочии станции, хоть и через одно место, но кое-как проапгрейдить можно...
04.08.2007 13:14
Pyatak
 
Так надо было уточнить. Ты имеешь ввиду 8ку на 9ку апгрейдить?
04.08.2007 14:02
OlegON
 
Нет, я имею ввиду апгрейд Супермага. С 1024.6, например, на 1025... Серверов. Раскиданных очень сильно и без хорошей ремоты.
05.08.2007 11:33
Mtirt
 
Давай по порядку.
Для того, чтобы обновится надо:
1. Установить дистрибутив
2. Проапгрейдить базу
3. Настроить Dcom и установить сервисы.

По первому пункту - можно попробовать понажимать кнопки тем же самым AutomateIT или сам напишешь. Там еще компоненты выбирать надо, но думаю это тоже можно сделать.
Второй пункт - не знаю. Если бы, как при установке сервис-пака, всё дело было только в одном скрипте...
Третий пункт - сделать reg-файлик и запускать его.
05.08.2007 11:38
OlegON
 
Я как раз о том речь и веду, по 3 пункту реги даже здесь на форуме валялись, основное - база и установка. Установку тоже не так просто кнопками протыкать :( Вот бы установка с консоли параметры принимала, а главное - база, ее лог самописками выдирать придется :( А так - перекинул через тот же транспорт почтовиковый дистры и вперед... Нет, мышкомахательство требуется... :(
05.08.2007 11:49
Mtirt
 
А ini-файлик как-нибудь подредактировать нельзя? Чтобы задать параметры по умолчанию?
Кстати про установку раб. станций. Там появилось имя пользователя и пароль. Так вот их заполнять нельзя. Оно так не работает вообще...
05.08.2007 12:22
OlegON
 
Да вот и не знаю с какой стороны подойти... А вы терпеливо обегаете все сервера?
05.08.2007 12:28
Mtirt
 
Да. Но у нас с каналами проблем особо нет. Мы садимся вчетвером и терпеливо апгрейдим все сервера и потом еще половину клиентских компов. Потому что вечно оно само не работает.
Само обновление баз - где-то часов 6. А клиентские компы - это еще пару дней потом разгребать приходится..
Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.