Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Выиграй библиотеку закупщика: попытка №2 : Литература и обучение закупщиков

26.04.2024 15:17


02.03.2010 03:55
andrey_f
 
Коллеги!
Первый комплект нашел своего обладателя.
Предлагаю разыграть еще один комплект, вот только книг будет меньше, т.к. двух книг сейчас нет и вряд ли уже появятся.

Список книг:

1. Джон Шрайбфедер "Эффективное управление запасами"



2,3,4. Серия из 3 книг Бузуковой Е.А.
"Категорийный менеджмент. Управление ассортиментом в рознице"
"Закупки и поставщики"
"Мерчандайзинг. Курс управления ассортиментом в рознице"



5. "Товарный портфель и управление закупками в рознице"



6. Джон Уокенбах "Excel 2003. Библия пользователя"



Общая стоимость всех книг весьма ощутима, поэтому нужно постараться выиграть их, а не покупать за свои кровные :).

Условия те же, что и в первый раз.
Только: период проведения до 1 мая 2010 г. Участвуют темы, созданные с 1 марта по 30 апреля.
02.03.2010 04:19
dantist
 
Здорово, постараюсь опять выиграть :P
02.03.2010 04:22
StrahZapas
 
Сколько у тебя этих наборов?)
02.03.2010 04:25
andrey_f
 
Цитата:
StrahZapas Сколько у тебя этих наборов?)
На озоне их много, если подобные конкурсы помогут сделать ресурс более интересным, то денег я не пожалею, дерзайте. :)
03.03.2010 09:40
morgan
 
Цитата:
dantist Здорово, постараюсь опять выиграть :P
Куда тебе столько сейчас моя очередь :)
08.03.2010 18:04
Boobl-Goom
 
Я понимаю. что выигранному коню в зубы не смотрят... Но я настоятельно рекомендкю убрать книгу про Excel-2003 из списка призов, как дезориентирующую новичков в этой программе. Отличие от интерфейса Excel-2007 огромное. Всем рекомендую именно свежую версию программы -- там и условное форматирование стало отличным, и работа с фильтрацией и сортировкой на новом уровне, и 1 048 576 строк используется (кому как, но я половину от этого кол-ва юзал) , стало удобнее управление надстройками (например, "поиск решения").

Что взамен?

1) Библия библий закупщика, Дж.Бауэрсокс "Логистика". Книга была, есть и будет везде. Скан-копии наиболее интересных глав могу прислать -- скажите куда. Сама книга дорогостоящая. Шрабфейдер молодец, но это достаточно упрощенное изложение материала. Книга супер, но есть не всё.

2) Лично моя настольная книга, помимо Бауэрсокса и кучи всего по классификации товара и управления розницей, это Зайцев М. Г. "Методы оптимизации управления и принятия решений". Книга для тех, кто более-менее дружит с математикой, но ничего заумного. В простой форме излагается то, как рассчитать EOQ и минимизировать суммарные издержки на размещение и содержание товарных запасов и много чего ещё интересного.

p.s. На основе второй книги есть очень эффективный файл. Составил на базе примера из книги. Используется функция Excel "поиск решения".
09.03.2010 02:21
andrey_f
 
Boobl-Goom, спасибо за отзыв.
Я и сам прекрасно понимаю, что есть 2007 Excel по сравнению с 2003. Использую новую версию с момента ее выхода. Вот только в подавляющем большинстве компаний до сих пор используется версия 2003. Нелепо, правда?! А те, кто перешли на 2007 - понимают в чем смысл и владеют им на достаточно высоком уровне (или должны!). На форуме, кстати, уже разбирались отличия этих версий, а так же давался отзыв о версии 2010.
Такова логика выбора именно этой книги. Если участники конкурса пожелают заменить книгу на версию 2007, то я с радостью это сделаю. :)
Что касается Баурсокса, то в свое время книга не произвела на меня сильного впечатления, хотя, книга, конечно, хорошая. К этой же серии можно отнести и Чейза и Линдерса. Однозначно, всем необходимо прочитать ее для того, чтобы сформировать свое мнение.
Ссылку на скачивание уже размещали на форуме:
Книгу Зайцева М. Г. "Методы оптимизации управления и принятия решений" к сожалению не читал, но знаком с его сайтом - интересный ресурс. Если у вас есть она в эл. виде, то можно выложить в библиотеку. Так же тем, кто силен в математике, могу предложить в эл. виде книгу Рыжикова Ю.И. "Теория очередей и управление запасами".
Файл можете выложить на форуме, если это возможно.
09.03.2010 05:30
dantist
 
Цитата:
Boobl-Goom Лично моя настольная книга, помимо Бауэрсокса и кучи всего по классификации товара и управления розницей...
Boobl-Goom, огласите пожалуйста список книг по классификации товара (лучше не в этой теме, а в соответствующей), я бы с удовольствием почитал литературу по данной тематике.
Заранее спасибо.
06.04.2010 01:37
andrey_f
 
Господа, осталось чуть меньше месяца, а желающих не так уж и много...
Давайте поактивнее ;)
05.05.2010 01:30
andrey_f
 
Упс... Время подведения итогов. Выиграл VVY.
Рад бы продолжить акцию, да не вижу смысла.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.