Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Посещение поликлиники : Беседка

19.05.2024 13:48


30.09.2015 18:43
OlegON
 
В тихом ужасе от состояния поликлиники

Пришел - сижу на лавочке у кабинета, греюсь - 37.5, подошло время и очередь, захожу, там вместо мужика по талону - женщина, которая сходу верещит, что прием окончен и где мужик она не знает, иди, мол, в ... регистратуру, дорогой Олег Андреич.

Регистратура разбита на 2 части, одна на 1м, вторая - на 3м этаже, сочувствую старушкам, я после первого подъема на 3й с температурой уже ездил на лифте. В регистратуре на 1м отправили к дежурной медсестре, которая вот щас придет.

Минут через 15 отсутствия дежурной пошел в регистратуру на 3м и повторил вопрос, велели ждать полчаса, пока откроется возможность записи в системе, сижу, греюсь... Через полчаса записывают, врача нет по талону, минут 5 - появляется, но с кем-то еще, жду, выходит, захожу.

"Начтожалуетесьчтоболит" и тихое охреневание от системы учета пациентов (на Линуксе, кстати, который они периодически перезагружают зачем-то), грустно потыкали вместе кнопки, вспомнил свое прошлое по обучению, система простая, но человек не готов.

Вышел, пошел к заведующей на 3м, подписал бумажку, пошел в окно на 1м, постоял в очереди, получил больничный лист, вернулся на 3й к врачу, подписал его, пошел на 4й подписал лист у начальника отделения, пошел, получил талон на пятницу, к тому врачу, у которого был, записаться уже не смог... Сейчас пришла смс, что я записан на три часа назад к врачу...

Где-то там потерян этап с получением карты на руки, которую через меня забрали с 1 на 3й.

И все это для того, чтобы получить фиговый листок о том, что я, %$#, болею!
01.10.2015 09:37
Mtirt
 
Ну ты же болеешь, значит работать не можешь.
Значит можешь потратить время на пребывание в поликлинике и прохождение необходимых (по мнению руководства поликлинники) процедур.
Это сарказм, если что...
01.10.2015 23:17
sh00r00p
 
Это лечебные процедуры))
01.10.2015 23:36
baggio
 
вы вот ржете.... а всё действительно очень грустно в данной области...
02.10.2015 06:53
Mtirt
 
Я подозреваю, что от людей зависит, как и везде.
Не знаю, в прошлом году несколько раз общалась с местной поликлиникой.
Ничего страшного или вопиюще сложного.
Правда за 3 обращения было 3 разных терапевта...
03.10.2015 12:01
OlegON
 
Выписался вчера. Ничего особенного, просто в талоне был написан один кабинет, а врач (не та, что в первый раз) была в другом, первый был закрыт, а второй я нашел случайно. И карты моей у нее не было, поэтому меня просто расспрашивали, что со мной такое было. И в первый раз, и во второй полагались на мои слова о том, что со мной :) Не слушали (в смысле стетоскопом). Вот так вот... Ну и ладно, приняли всего лишь на 15 минут позже назначенного срока, постоял немного в очереди в окошке оформления больничного... Иду на работу не потому, что здоров, а потому, что сам так решил. Больничный мне непонятно, как оплатят...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.