Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Отзывы о сети магазинов "Русь" : Автолюбители

17.05.2024 6:06


11.11.2015 11:25
OlegON
 


Поскольку свернул в эти выходные секретку, а машина не моя и лень не позволяет отмазаться от того, чтобы не сделать все по хорошему, пошел в один из этих магазинов, будь он неладен, тот, что на Коньково...

Захожу. Во-первых, чудики-консультанты почему-то стоят только у выхода. Если у тебя возник вопрос в глубине магазина, придется вернуться. Ладно. Не трудно. Попросил титановые секретки, вроде как они и покрепче и прикипать особо не должны. Не вопрос, говорит мне один из чудиков, вот у нас чудо-монитор, где я тебе наколдую необходимый тебе товар. Наколдовал, дает листочек.

С этой х бумажкой иду в кассу. Отстаиваю очередь, плачу кровные, получаю три листочка. С этими листочками иду в зону принятия одной из бумажек (уж не помню, как зовется), после чего отхожу в зону выдачи товара. Стою пять минут, десять, хитрый такой маркетинговый ход. Минут через 20 выходит грустный человек, который сообщает мне, что такого товара нет на складе, поэтому иди, дорогой друг на и возвращай товар. На мое удивление с какого этого мне возвращать товар, который я не получил, последовали путанные объяснения технологий движения товаров и денежных средств этой убогой конторы, в которых сам грустный человек не разбирался, судя по всему.

Топаю (в общей сложности, я, наверное, километр прошел, магазин большой), стою в очереди к столу возврата. Даю бумажку и сообщаю, что я должен вернуть товар, которого у меня нет, потому, что у них его нет. Впрочем, ни понимания юмора, ни удивления магистр возврата не высказал. Процедура достаточно быстрая, минут через пять мне дали еще какой-то из фиговых листков и направили в кассу. Постоял в очереди в кассу, протянул последний из полученных фиговых листков и сократил объяснения до емкого “возврат”. Минута колдовства с моей карточкой, после чего мне ее вернули и … “Ну вот и все”, в общем, деньги приходят дня через четыре обратно.

Что делать-то, надо хоть обычный болт вкрутить, некрасиво без одного-то ездить, да и небезопасно все же. На тот момент я еще не представлял себе гнилости конторы, в которой находился. Иду опять к выходу, ловлю чудика и поясняю ему, что того гов набора секреток, который он мне выписал, нет, потому мне требуется пара обычных болтов на вот эту конкретную машину. Не вопрос, ответил мне колдун-мастер заклинаний местного монитора, вот тут тыц, здесь тынц, на тебе, друг еще один листочек.

Цикл повторился, очередь в кассу, касса, набор листочков, очередь в зоне выдачи, выдача. Уф. Два заветных болта у меня в кармане, иду к машине, достаю балонник, вкручиваю болт - не крутится. Я даже растерялся и дважды попробовал это сделать с перерывом на разглядывание болта в свете фонаря. Что я сказал, когда выкрутил соседний болт и при свете того же фонаря сравнил его с купленным, детям слушать было нельзя. Иду обратно в магазин. Лицо у меня, очевидно, было совсем недобрым, потому, что общее потраченное время на магазин уже было больше часа. Чудик все понял и пытался куда-то слинять куда-то в направлении своей бывшей родины, но увидел, что я его вижу и смиренно принял мой вопрос о том, в каком месте у местных растут глаза, если даже в темноте видно, что шаг резьбы у этого болта не тот? Получил в ответ путанные объяснения, что вот тут монитор показывает много букв, осилить которые под силу далеко не каждому из заклинателей мониторов и вообще он человек маленький, а система сложная. Причем, того, что мне нужно, нет, а возможно, что есть в отделе иномарок. В общем, глядя в пол, он попросил меня понять, простить и идти на возврат. Больше я его не видел.

Магистр возврата меня встретил удивленно, но, как родного. Протянул болты и пояснил, что кривоглазые демоны подсунули мне не то. Опять фиговый листок и пожелание идти … в кассу номер 5. Очереди в кассу не было. Впрочем, кассира тоже. Минут пять постоял, наблюдая надпись о перерыве, вернулся к магистру, спросил, в какую страну кассиры на юг улетают. Получил предложение вытащить кассира из четвертой кассы и посадить в пятую. Что и было проделано. Манипуляции с кредиткой и свобода.

Но я так быстро не сдаюсь. Иду в отдел запчастей для иномарок. К счастью, уже было достаточно позднее время воскресенья и все нормальные люди пили пиво у телевизора, а ненормальные, вроде меня, могли пообщаться с менеджером без очереди. Вопрос был простой, есть ли секретки на машину или, на крайний, болты. Менеджер сильно заскрежетал извилинами, даже попросил VIN. В результате этого скрежета было выдано сообщение о том, что данный товар есть и я могу идти в кассу. Но не тут-то было, я же уже почти постоянный покупатель, поэтому попросил его позвонить на склад и убедиться, что товар есть, поскольку уже заустал возвраты оформлять и у меня не столько денег на карте, чтобы их блокировали все, кому не лень. Как и ожидалось, товара не было. В общем, ни болтов, ни секреток. Но я не успокоился и спросил, можно ли заказать эти волшебные секретки? Да, заказать можно на вторник, отвечал мне, шевеля извилинами, менеджер импортных запчастей. Для этого требуется фамилие, имя, телефон и желательно, предоплата в виде 50% от денег. С первыми тремя пунктами проблем никаких не оказалось, а вот деньги я решил не отдавать, поскольку в гнилой конторе с такими очередями в кассу уже устал это делать, о чем и поведал менеджеру. Ну и не вопрос, сказал тасователь извилин, вот тебе бумажка с твоей фамилией и телефоном, во вторник сразу в кассу и будет тебе счастье. На вопрос, не надо ли подойти сначала в запчасти было уверенное “нет”.

Промозглым и дождливым вечером вторника я вылез из метро “Коньково”, чтобы получить счастье в виде долгожданных секреток по именной бумажке. Стоит ли упоминать, что менеджеру я не поверил, поэтому сразу пошел на его место и спросил, есть ли этот товар, который у меня в бумажке числится. Понятное дело, что товара не было. Он был в каком-то резерве, но не для меня, а потому, что заказали одно, получили другое, в общем, брак страшный и вообще недоступный пониманию обычного покупателя случай. На этом я и ушел.

Магазины “Русь” - отстойнейшие из отстойников, подобный случай, кстати, не первый раз. А болты я купил за те же деньги у офдилера, когда проезжал мимо. Подошел, мужик без пинков сходил на склад, показал мне болты, чтобы я убедился в том, что они есть и те, которые мне нужны, оплата в кассу, забрал болты. Дел на 5 минут.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.