Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

как обратить внимание поисковика ? : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

26.04.2024 10:41


04.12.2015 16:54
aldemko
 
В параллель темы Создаю сайт - для себя. Нужна критика и советы - Страница 2

Олег навел на простой, очевидный но как обычно бывает далекое от нас решение
Как обычно бывает, ответ на самый сложный вопрос, где то рядом и очень прост

в общем размышление как правильно воссоздать

на сайте то есть как, дать понять поисковику что на этой странице этот запрос ?
04.12.2015 17:07
OlegON
 
А как бы ты сам это оценил?
Ну, например, запрос в точности совпадает с заголовком или description сайта. На странице ключевые слова выделены жирным. Или они есть в URL... Существует много ссылок из статей аналогичной тематики на эту страницу... Существует много ссылок с ключевыми словами в анкоре на эту страницу... Чем больше ссылок, тем больше значимость твоей страницы по сравнению с другими. Ссылки должны быть качественными. Т.е. если ты с ГС ссылок понатыкаешь, они в лучшем случае тебе ничего не дадут. В худшем, особенно если купишь ссылки неудачно - загремишь в пол с какими-нибудь мерами.

Делай отдельные странички под каждый запрос, как я тебе и писал.
04.12.2015 17:13
aldemko
 
я просто хочу совместить ту инфу что ты дал с функцией Быстрые ссылки в Я мастере - понимаю что все не влезут
просто интересны пути реализации людей данной процедуры, наращивание ссылочной массы было обречено после появления Минусинска - но опять же не для всех регионов - в Мск самый ад.

по ворд стату - Олег ты считаешь это должны быть динам страницы - форум и так далее, или статика в виде новости информации и так далее ?
У тебя опыт то побольше
04.12.2015 17:19
OlegON
 
Бррр, при чем тут быстрые ссылки? Быстрые ссылки - это наиболее востребованные и, желательно, оформленные в breadcrumb разделы сайта. Особых усилий в эту сторону не прилагай, появятся потом, со временем. Выбираются они поисковиком и много их все равно не будет.

По вордстату однозначно отдельные страницы и, желательно, не форум, а именно статика. Боты ее больше любят. Не забудь, кстати, все микроразметкой оформить. Например, schema.org
04.12.2015 17:27
aldemko
 
Спасибо
Понял, просто думал как то взаимосвязано
Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.