Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) : ЕГАИС в опте и рознице

19.03.2024 11:18


18.01.2016 09:52
Kushpell
 
Что год грядущий нам готовит:
Появляются риски что ЕГАИС отдадут обратно в ГНИИВЦ.
18.01.2016 10:12
IT527
 
Цитата:
Kushpell Что год грядущий нам готовит:
Появляются риски что ЕГАИС отдадут обратно в ГНИИВЦ.
А что не так с ГНИИВЦ ? Когда ЕГАИС был под ФНС, они хоть его заказали нормальной конторе делать, EPAM Systems да собственно "старый" ЕГАИС таким и остался. Может повыдёргивают уже кривые руки ЦентрИнформа из этой системы.
18.01.2016 11:55
imaxtr
 
Вот это поворот журнал продаж изменили от 15.01.2016
18.01.2016 11:58
Mtirt
 
И в каком месте изменили? Всё в соответствии с прошлогодним приказом.
18.01.2016 14:58
декларант
 
Уточнили как показывать итоги за день и определились с нумерацией, которая в прилагаемом образце показана сквозной.
18.01.2016 15:53
Kushpell
 
Цитата:
IT527 А что не так с ГНИИВЦ ? Когда ЕГАИС был под ФНС, они хоть его заказали нормальной конторе делать, EPAM Systems да собственно "старый" ЕГАИС таким и остался. Может повыдёргивают уже кривые руки ЦентрИнформа из этой системы.
C ГНИИВЦ все в порядке, даже не так: на порядок лучше чем с центринформом. Но на поверхности решение, что что кассовую часть ЕГАИСа будут склеивать с ОФД.
19.01.2016 00:05
IT527
 
Стенания Гущанского :

Цитата:
На что же тогда жалуются продавцы?
Мы проводили анализ тех проблем, которые называют участники рынка, и выявили ряд трудностей, которые возникают у организаций.
Проблема первая. Предприятие взаимодействует с ЕГАИС с помощью своей собственной бухгалтерской (учетной) системы. У кого-то это 1С, у кого-то Axapta, у кого-то «Сакура», этих систем большое количество, и одна из них, в любом случае, уже установлена и действует в организации. Когда разрабатывался ЕГАИС, для того, чтобы не накладывать на предпринимателей дополнительные требования, мы сделали так, чтобы они могли существующим программным обеспечением соединиться с ЕГАИС. И проблема заключается в том, что собственные системы предприятий имеют определенные сложности: они не настроены, не работают, есть какие-то сбои и так далее, что и вскрывается в данной ситуации. В частности, с этим столкнулась одна их крупнейших розничных сетей в своих распределительных центрах. В начале прошлого года у них были проблемы с их учетной системой, и пока они решали проблему у себя - держали автомобили поставщиков под своими распредцентрами. Никакой помощи от РАР им не потребовалось: ЕГАИС работала штатно, накладные приходили, но не загружались в их учетную систему. И отладку они делали у себя самостоятельно. То есть в данном и аналогичных случаях – это не проблема ЕГАИС. Это проблема бухгалтерской системы предприятия.
Вторая проблема. Покупатели обращаются к нам на горячую линию и говорят: у меня нет накладной. Начинаешь смотреть накладную, а накладной в принципе в системе нет. То есть отправитель ее попросту не отправил. Люди начинают спекулировать этим: «мы отправили накладную, а почему вы ее не видите, мы не знаем». На самом деле просто ничего не отправляли.
19.01.2016 00:09
IT527
 
А что ФСРАРу помешало, сделать на базе того же, УТМа или Декларант-Алко идеальную систему приёма-подтверждения накладных, референсный дизайн так сказать. Ей бы пользовалась мелочь, а крупняк уж настроил свои УС.

Вообщем плач Ярославны.
19.01.2016 00:54
Tushkanchik
 
Цитата:
IT527 А что ФСРАРу помешало, сделать на базе того же, УТМа или Декларант-Алко идеальную систему приёма-подтверждения накладных, референсный дизайн так сказать. Ей бы пользовалась мелочь, а крупняк уж настроил свои УС.
Ну и вопрос ))) Альтруистов мало. Дали подзаработать всем. Не так сильно сложно найти на просторах интернета 1сРозницу для подтверждения.
19.01.2016 01:18
IT527
 
Цитата:
Tushkanchik Ну и вопрос ))) Альтруистов мало. Дали подзаработать всем. Не так сильно сложно найти на просторах интернета 1сРозницу для подтверждения.
Полно и бесплатных программ, ни к чему и 1С. Я имел ввиду, чтобы была образцовая программа от государственного регулятора, реализующая хотя бы минимальный функционал, но идеально выверенная и служащая примером для всех ЕГАИСо писателей.

Выкатили конечно Оптовый клиент от ЦИ, но эта поделка ещё в процессе доработки, и рассчитана на оптовиков.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.