08.02.2016 11:54
svsrus
 
День добрый, форумчане.

Стоит серьезная задача по обеспечения выполнения требований ЕГАИСа и продажи алкоголя через кассы с фиксацией в ЕГАИС и печатью слипа алкогольной продукции. В автоматизированных магазинах проблем в принципе нет. А вот в деревнях (мы из потребсоюза) беда полнейшая. Более 50 магазинов, которые надо привести к требованиям ЕГАИС. Естественно никакой речи об автоматизации или установке в избе, которая отапливается печкой - речи быть не может.

Было несколько вариантов.
1. Оставить кассы как есть, а для алкоголя поставить что-то типа АТОЛа автономной кассы ЕГАИС. Но по факту выясняется, что у АТОЛа пока очень большие проблемы как с самим HUB-19 так и с автономной кассой.

2. Вариант с Дримкас. Непонятно с поддержкой и многое другое.

Накидайте свои мысли по данному вопросу. Может появились уже обычные ККТ с поддержкой ЕГАИСа, которые бы работали без бэк-офиса и загрузки товаров.

Спасибо.
08.02.2016 12:15
KirillHome
 
Просто для поддержания темы

Цитата:
Розничные алкогольные организации в сельской местности с населением до 3 тыс. человек, где в магазины пока не проведен интернет, тоже относятся к тем, кому пока не надо подключаться к ЕГАИС, но только по части фиксации продаж! По продажам у них отсрочка до 1 июля 2017 года. В отношении фиксации закупок отсрочек у сельских поселений нет! И, что важно, льготы получат не все сельские поселения. Список поселений, получающих отсрочки, утверждает субъект федерации.
09.02.2016 20:36
~Guest~
 
Этим, из Питера кстати, запустил кассы аналогичные Атоловским, только Этиму я как-то больше доверяю :)

Практика показывает, что чем крупнее поставщик, тем он более свински относится к клиентам, качеству своих продуктов и общей удовлетворенностью клиентов.
10.02.2016 18:02
svsrus
 
А ЭТИМ сам что-то производит? Поглядел. Они же и являются партнерами ШТРИХА и прочих компаний. А судя по виду коробочки, она идентична той что анонсирует и уже добавлена в прайс ШТРИХОм. Один в один. Видимо заказано у китайцев, как и ХАБы АТОЛа. А дальше как ее не назови, сути не меняется - Штрих-УТМ или AlkoPos, как назвали в ЭТИМе. В любом случае вариант интересный и подлежит рассмотрению.
10.02.2016 19:48
~Guest~
 
Цитата:
svsrus А ЭТИМ сам что-то производит? Поглядел. Они же и являются партнерами ШТРИХА и прочих компаний. А судя по виду коробочки, она идентична той что анонсирует и уже добавлена в прайс ШТРИХОм. Один в один. Видимо заказано у китайцев, как и ХАБы АТОЛа. А дальше как ее не назови, сути не меняется - Штрих-УТМ или AlkoPos, как назвали в ЭТИМе. В любом случае вариант интересный и подлежит рассмотрению.
Этим даже фискальники сам вносит в реестр.

А то, что они помимо всего еще и являются партнерами отдельных производителей, так я считаю только плюс, есть что предложить.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.