Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Частичная автоматизация небольшого магазина продуктов : Системы автоматизации торговли

26.04.2024 10:01


27.02.2016 18:56
Carpe_Diem
 
Всем привет!

И в торговле, и в автоматизации я новичок. Есть магазин формата "у дома". Подскажите, пожалуйста, какое оборудование и ПО нужно для того, чтобы качественно наладить в нем след. операции:

1. Вбить товары (ок. 600 наименований) в систему + отслеживать продажи товаров + иметь удаленный доступ к аналитике (делать выводы о том, какие наименования идут хорошо, а что лучше не брать).
2. Выдавать покупателям скидки (типа «при покупке от 1 000 рублей скидка 5%») и дисконтные карты.

Плюс возникает вопрос, как тогда вести бухгалтерию (только электронно)?

Примечания:

а) Хорошо бы, чтобы ПО было не 1С;
б) Будет комплект «Свой магазин ЕГАИС» от АТОЛ (среди прочего в него входит сканер ШК и планшет с их TabletPOS). Может, этого хватит для моих задач?
01.03.2016 09:18
akonev
 
На ассортименте в 600 позиций бояться 1С не надо (сам 1с не пользую и не рекомендую никому, но это субъективно).

"Свой магазин" обеспечит по минимальной программе всё что надо для ЛОКАЛЬНОГО запуска учета.
То есть на этом же планшете вы должны и забить справочник товаров и оформлять приходы/расходы и смотреть аналитику.

В теории считается, что "Свой магазин" полностью интегрирован с облачным учетным решением "Мой склад".
Первым делом проработайте это направление.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.