Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Что такое тротуар по ПДД? : Автолюбители

17.05.2024 6:42


17.03.2016 09:23
OlegON
 
Определение я видел
Цитата:
Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Пока не попадал, но очень интересно, если кого-то уже ловили. Как определить, предназначен ли участок для движения пешеходов или нет? Поясню на примере: , где ларек с цветами и газель разгружается, левее есть большая площадка, где народ ставит машины. По определению, все, что примыкает к проезжей части - тротуар, в т.ч. и эта стоянка?
17.03.2016 11:00
grannie
 
И заезжает "народ" на эту "стоянку" прямо по пешеходному переходу?
17.03.2016 11:19
OlegON
 
Хм, не присматривался, хотя хожу часто там, наверное, стерся он уже... Но, думаю, есть и другие заезды... А, так переход-то справа.
17.03.2016 11:30
Павел Сосновских
 
выглядит как тротуар. даже бордюр есть, хоть и стертый. газели туда можно, ибо для погрузки/разгрузки/по работе, а вот парковаться там - нарушение.
ну это все естественно мое личное мнение.
17.03.2016 11:38
grannie
 
Что-то ты "не доехал" по панорамам. На следующей стрелке ясно видно, что чистейший тротуар, а всем там стоящим надо выдать. п...


(Я правильно понимаю, что напротив - дом, в котором "Иронию судьбы снимали"?)
17.03.2016 11:39
OlegON
 
Цитата:
В ГИБДД пояснили, что езда по тротуару, за которую предусмотрен штраф, предусматривает умышленный выезд на тротуар с целью объехать пробку или сократить маршрут. При этом если езда по тротуару сопряжена с поворотом во двор или заездом на парковку, то это не является нарушением и штраф за это не предусмотрен.
это еще больше запутывает вопрос... Вот "чистейший" тротуар как определяешь? Народ толпами паркуется, включая такси, маршрутки и автобусы.

Да, "Иронию" именно там и снимали :)
17.03.2016 15:49
EugeneT
 
Цитата:
OlegON
Да, "Иронию" именно там и снимали :)
Блин, стока раз там ходил будучи в командировках и живя в Салюте, ни разу не думал что там такое :)
Вообще место любопытное, давным-давно, после олимпиады, мамину однокурсницу переселили в один из домов за универмагом на Юго-Западной из коммуналки в высотке на Котельнической набережной. Мы приезжали к ней в гости, а все стены в подъезде были расписаны картинами, соседкой ее оказалась Анастасия Немоляева :)
17.03.2016 21:11
OlegON
 
1000 извинений, не в этом доме (днем канал хреновый, не мог посмотреть) следующий по этой же улице, номер 125.
Вот с видом на него, а, если развернуться, увидите церквушку, которая мелькает в кадрах...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.