Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Блокиратор рекламы в браузере : Операционные системы и программное обеспечение

26.04.2024 21:19


21.01.2015 08:20
BotMan
 
случайно наткнулся в нете на блокиратор рекламы Adblock Plus. Юзаю второй день и пока очень доволен. Пропали всплывающие окна, пропала практически вся реклама с браузера

народ, какими блокираторами вы пользуетесь и почему ?
21.01.2015 08:28
OlegON
 
Там есть опция "не запускать на этом домене" ;) Лучше бы ее включить для этого домена. У меня не так много рекламы, всплывающих нет, а за инет надо платить :(

Необходимо уточнить, для какого браузера это все режется. Судя по Plus, речь идет про фокса. В хроме без плюса приложение старше и стабильнее.
У меня был период, когда я предпочитал серверные резалки, но сильно стали расходиться, кому что и когда надо, да и проксирование иногда мешает. Т.е. баннерорезки достаточно персонализированные. Не все и не всегда можно резать. Adblock в свое время сильно мне помешал глюками с гуглом. Потому я и ушел на серверный вариант, где было проще и скопом настраивать, что не резать, что резать. Потом заколебался разруливать персонализацию и вернулся на Adblock. Сравнил Plus и обычный, остался на обычном.
03.02.2015 13:28
Dim
 
Google и Microsoft тайно заплатили разработчикам Adblock Plus за отмену блокировки рекламы
03.02.2015 14:04
OlegON
 
Вообще-то AdBlock идет под GNU, сделать себе форк и выкинуть оплаченные отмены не так долго ;)
03.02.2015 15:05
mamont
 
никакой форк не нужен, там все предусмотрено. в настройках есть опция "разрешить некоторую ненавязчивую рекламу". Ставишь там галку - и смотри рекламу гугла. не нравится - убираешь галку.
На картинке список рекламы и окошко с опцией.
24.05.2016 17:08
mamont
 
заметил на некоторых сайтах для защиты от блокировщиков рекламы url картинок начали кодировать в base64
25.05.2016 07:03
OlegON
 
Я достаточно немного сайтов посещаю, на работе вообще никакого блокировщика нет, а дома - AdGuard теперь в хроме.
Что касается url картинок, то сомнительная защита. Браузер в итоге все равно должен раскодированный получить, чтобы скачать. Другое дело, если в страницу вкладывать картинку кодом...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.