08.11.2012 16:59
Valeri
 
Datalogic QW2100 USB - в магазине IT-шник читал с экрана коды из инструкции. (Понимаю что занятие идиотское, но он первый раз столкнулся со сканером) После какого-то кода, он не помнит какого, сканер перестал светить. То есть луч лазера вообще не появляется. Во включенном состоянии периодически попискивает.
Пробовал включать с зажатой кнопкой, пробовал держать кнопку долгое время зажатой - жалобно пищит, но луч не появляется. Как его можно рестартнуть? Мож-ли как-то сбросить разобрав его?
13.11.2012 22:05
Valeri
 
Оживили. Он, после 7-8 секундного зажатия клавиши на пару секунд включает луч. Надо держать код перезапуска наготове.
15.01.2013 19:37
PCDeath
 
USB-сканеры Datalogic часто грешат установкой по умолчанию на USB-RS232 вместо USB-KBD. Соответственно, после сканирования штрих-кода "Restore factory defaults" при подключении к ККМ или ПК без соответствующего драйвера начинают моргать индикатором и перестают реагировать на кнопку. QD2100 мне даже минутным нажатием на кнопу не удалось вывести из этого режима. Решал проблему установкой драйвера для этого сканера на ПК и последующей прошивкой под usb-kbd.
24.01.2013 17:20
Rpetrovich
 
QW2100 Пришел с симптомами - нет свечения, сканер с USB. Чтоб появился луч надо на включенном сканере зажать кнопку пока он не пикнет, при следующем нажатии появиться лучь, его надо навести на штрихкод "USB-эмуляция клавиатуры" чтобы он его сосканировал, тобиш пикнул, после этого сканер заработает.
10.07.2016 10:55
jeka1444
 
Такая же беда с QW2100 случайно просканировал "Select USB-OEM", теперь луч не могу запустить. Не пикает после зажатия кнопки. Если включить с зажатой кнопкой то выдает 7 сигналов коротких мигая индикатором вместе с сигналами
далее индикатор тухнет, и звуков нет, на кнопку не реагирует
Дайте ссылку или название утилиты которой его можно конфигурировать с компьютера???
10.07.2016 12:21
whitewizard
 
При включении покажи ему ШК сброса по умолчанию.
10.07.2016 12:27
jeka1444
 
Проблема в том, что луча нет. При включении, при нажатии коротком, при нажатии длинном, при нажатии при включении - луча нет. Не знаю что ещё пробовать
Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.