Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Советы и подсказки по выбору квадрокоптера / дрона / беспилотника : Железо

28.03.2024 13:24


20.12.2015 21:37
baggio
 
ходил проверять к знакомым... у них пацан 10 лет...
слезы удовольствия... он был в восторге... плакался маме что хочет такой же...
уже и на али зарегался...
управлять им КРАЙНЕ сложно ... но есть и плюсы... упал раз 100 ударялся о всё что только можно...
живой..
23.12.2015 13:10
KirillHome
 


Цитата:
Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, позволяющий не регистрировать беспилотные летательные аппараты весом менее 250 граммов.

Трансляция голосования велась на сайте нижней палаты парламента, документ поддержали 438 депутатов, никто не выступил против и не воздержался.

Более ранняя версия законопроекта, принятая в первом чтении в июне, предполагала обязательную регистрацию беспилотников тяжелее 30 килограммов.

Законопроект также вводит в Воздушный кодекс понятия «беспилотное воздушное судно», «беспилотная авиационная система», «командир беспилотного воздушного судна» и «внешний экипаж».

Для беспилотных летательных аппаратов при этом делается исключение, согласно которому на их борту не обязательно хранить необходимую документацию.
Хотя в тексте я не нашёл упоминания о 250 граммах.
Вложения
Тип файла: 7z TEXT-2-21.12.15 без выделения 3чт.doc.7z (12.1 Кб, 64 просмотров)
23.12.2015 16:32
whitewizard
 
То, что их надо регистрировать - это правильно.
А то упадёт на голову мясорубка, а чья именно она, хрен докажешь.
23.12.2015 17:12
Mtirt
 
Видео про "упадет на голову"
23.12.2015 18:31
baggio
 
они в шлемах
а так то да... здоровая птичка была...
03.09.2016 19:03
OlegON
 
Мне больше приглянулся сначала первый, заодно и видео по вопросу, который у меня сразу возник



увы, если задуматься, то у такой модели очень серьезный недостаток, связанный с ее же преимуществом - необходимость большого открытого пространства. В лесу с опушки не запустишь. В городе из маленького двора - тоже. Думаю, что и столкновение с препятствиями для этого дрона большие проблемы... Ценник не нашел навскидку, но дешевыми попугаи не были никогда...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.