Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Яндекс Парковки и Парковки Москвы. Отзывы и советы по программам для парковок. : Android

26.04.2024 9:15


04.09.2016 09:26
OlegON
 
Не будем углубляться в мое очень негативное мнение о тех, кто придумал оплату за парковки, имеем данность.

Редко, но бывает непреодолимая необходимость поехать куда-то по городу. Соответственно, со скоростью рубль в минуту парковки необходимо оплачивать. Вопрос - как.

Я долгое время читал на тему глюков, когда нажавшего "Уехал" гражданина немедленно штрафовал проезжающий в этот момент паркон. Вчера поймал глюк сам.

Отошел, профукал звонок о том, что парковка заканчивается (за 15 минут). Как я понял, о том, что парковка закончилась никаких уведомлений нет. Спохватился, е-мое, ткнул "Продлить". Получаю сообщение, что операция неудачна, поскольку для этого автомобиля оплачена другая парковка. Что за хрень... Тыкаю еще раз, с таким же результатом. Выхожу на карту, пытаюсь оплатить оттуда с таким же сообщением, матерюсь, особенно, когда замечаю, что несмотря на то, что стою над машиной на втором этаже, указатель парковки соскочил на соседнюю.

Вышел к машине, увидел инструкцию с смс, понял, что поделив источники, я вообще увязну и запутаюсь. Тут пришла почта, уведомляющая, что все мои попытки продлить стоянку сопровождались платежами, неизвестно куда попавшими. Матерюсь, повышая этаж, пишу в Яндекс, дескать, что за хрень и куда ушли деньги, если стоянка не оплачена. Ответили достаточно быстро, но бестолково
Цитата:
Ваши платежи были успешны, деньги мы отправили в УФК по г. Москве (ГКУ "АМПП" л/с хххххх). Оплата парковок.

Если Вам потребуются официальные подтверждения платежей, сообщите нам об этом, пожалуйста, в ответе на данное письмо.

Обратите внимание, мы не можем корректировать или отменять успешные платежи.
приехали... "От нас пуля ушла".

Обратил внимание на то, что на столбе с смс-инструкцией есть упоминание (не QR-код) о официальном приложении. Открыл Play, почитал комментарии, поплакал, но приложение все же поставил. В нем картой не пахнет в принципе. Более того, залогиниться удалось раза так с десятого, до этого на LTE (я был на улице) сообщалось, что проблемы с интернет-соединением. Зато сразу пришел какой-то спам от ВТБ, что я теперь у них на учете, поскольку залогинился в Парковках. Но, ура, в официальном приложении обнаружилось и то, что я запаркован и деньги, которые я отправил попытками запарковаться, оказались на парковочном счету.

В общем, продолжу пользоваться Яндекс.Парковками, поскольку каждый раз искать столб с номером парковки лень. Официальное приложение сносить не буду, в нем хоть можно "Уехать", когда глючит Яндекс.
04.09.2016 10:47
termit68ru
 
Я родным пользуюсь,никогда проблем не было.Парковку сам определяет,об окончании информирует,если уехал и не нажал уехать,тоже свистит потом.Какие ты там карты не нашел?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-09-04-10-46-34.png
Просмотров: 401
Размер:	111.2 Кб
ID:	7698  
04.09.2016 16:30
OlegON
 
Я родным особо и не пользовался никогда, спасибо, что пнул в направлении меню :) Теперь буду пользоваться штатным... Но серьезный минус с невозможностью авторизоваться остается...
04.09.2016 19:43
termit68ru
 
С авторизацией тоже косяков не припомню.)
05.09.2016 08:56
~Guest~
 
Пользуюсь родным, проблем не было, более того, привязано оно к номеру телефона, поэтому при смене трубы установил приложение, залогинился и все данные перенеслись, включая положительный баланс. Плюс приложения, который я вижу, это расчет парковки по минутам, т.е. нажимаешь "уехал", неизрасходованные деньги за неполный час возвращаются на баланс.
05.09.2016 09:29
OlegON
 
Ну, в Яндексе все тоже самое... Сейчас попробовал - нормально, с авторизацией не приставало, пошел отсчет... Посмотрим...
07.09.2016 15:50
OlegON
 
Что-то я немного не понимаю логику работы "Парковки Москвы".

Приехал, буду здесь весь рабочий день с запасом. На счету денег меньше, чем надо. Задаю нужное количество часов - замечательно, ставит. Ну, думаю, будет пытаться списывать. Привязываю карту, под кнопкой пополнения загорается, что автопополнение с карты. Через некоторое время смотрю, время уменьшилось до оплаченного. При каких условиях автопополнение происходит? Попробовал "уехать"-"запарковаться", ничего не произошло.
07.09.2016 16:25
OlegON
 
Все же "Парковки" странные какие-то, продлил на 30 минут после ручного пополнения, списало 143 рубля и продлило на соответствующее время. Стремно такому автопополнение ставить, учитывая, что деньги на карту оно не возвращает, а только на парковочный счет.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.