Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > POSX

POSX и онлайн кассы : POSX

28.03.2024 22:47


05.10.2016 21:09
Bananamama
 
На днях пришло вот такое письмо от ЗАО "Борлас ИТС":
"Уважаемые господа!

В связи с вступлением в силу с 15 июля 2016 года Федерального Закона «О применении ККТ…» №54-ФЗ, связанного с переходом действующего парка ККТ на новый порядок применения (онлайн передача данных по расчету через оператора фискальных данных в ФНС), доводим до Вашего сведения следующую информацию.
График внедрения нового порядка применения ККТ:
До 01 июля 2017 года возможна эксплуатация ККТ с ЭКЛЗ по старой схеме.
До 01 февраля 2017 года регистрация/перерегистрация ККТ может происходить как по старой схеме (с использованием ЭКЛЗ), так и по новым правилам.
С 01 февраля 2017 года регистрация/перерегистрация ККТ происходит по новым правилам с обязательной передачей данных в ФНС (эксплуатация уже зарегистрированной ККТ с ЭКЛЗ продолжается).
С 01 июля 2017 года к эксплуатации допускается только ККТ с обязательной передачей данных в ФНС. ККТ с ЭКЛЗ к эксплуатации запрещены.

Порядок действий при адаптации ККМ к новым требованиям.
1. Снятие ККМ с учета в ФНС.
2. Модернизация ККМ в соответствии с новым законом.
3. Обновление кассовой программы PosX.
4. Заключение договора с ОФД и подключение и настройка ККМ для передачи данных в ФНС в режиме онлайн.
5. Постановка ККМ на учет в ФНС.
6. Заключение сервисного договора с Сервисным центром Borlas Retail/Luxe Retail на гарантийное/послегарантийное обслуживание.

Borlas Retail/Luxe Retail готов провести все работы по модернизации, подключению и обслуживанию ККМ, установленных в сети магазинов Вашей компании и оказывать услуги по ремонту ККМ и фискальных регистраторов, ежеквартальному профилактическому обслуживанию ККМ, консультации пользователей по работе с ККМ и ПО, удаленному администрированию, онлайн мониторингу корректности транспорта чеков в ОФД и др.

Информируем вас, что Borlas Retail/Luxe Retail является Сервисным центром ККМ и другого оборудования и официальным партнером Оператора Фискальных Данных – ОФД-Я.
ОФД-Я (компания «Ярус», Группа компаний «Штрих-М») – создан на базе одной из крупнейших ИТ-компаний, специализирующейся на автоматизации, разработке и поддержке информационных систем различного назначения и любого уровня сложности. ОФД-Я обладает всеми необходимыми документами и техническими средствами для осуществления деятельности Оператора Фискальных Данных в соответствии с законодательством, включен в реестр ФНС.
Ориентировочная стоимость подключения к ОФД составит 3 000 рублей за ККМ в год. Юридически договор заключается напрямую с ОФД, Borlas Retail/Luxe Retail готов взять на себя все работы по оформлению.

Предлагаем варианты модернизации кассового оборудования, в зависимости от моделей ККМ, установленных в Ваших магазинах.
1. Модернизация ККМ IBM SurePOS BK.
Потребуется поставка фискального регистратора «Ритейл-01Ф» с гарантийным сроком 18 месяцев, адаптированного к требованиям 54-ФЗ.
Специальная цена нового оборудования для владельцев ККМ IBM SurePOS BK – 25 900 рублей.
Ориентировочная стоимость работ по модернизации составит 2 050 рублей за ККМ.

2. Модернизация фискальных регистраторов Штрих-М.
Потребуется поставка комплекта доработки ККТ (паспорт ККТ, шильдик ККТ, устройство модернизации – блок, обеспечивающий реализацию передачи данных в ФНС) и блока фискального накопителя.
Ориентировочная стоимость оборудования: комплект доработки – 6 000 рублей, блок ФН – 6 000 рублей.
Ориентировочная стоимость работ по модернизации составит 2 050 рублей за ККМ.

3. Возможна приобретение новой фискального регистратора полностью адаптированного к 54-ФЗ с гарантийным сроком 12 месяцев.
К модернизации будут доступны все модели фискальных регистраторов Штрих-М.

При любом выбранном варианте необходимо обновление кассового ПО PosX до текущей версии, соответствующей требованиям законодательства.
Данное обновление будет бесплатно и доступно в рамках заключенных договоров на техническую поддержку ПО.

В настоящее время доступна программа «Легкий переход на 54-ФЗ» для клиентов, кому уже требуется замена текущего ЭКЛЗ, а модернизацию и подключение к ОФД хочется отложить, но гарантированно получить в требуемые сроки.

1. Для ККМ IBM SurePOS BK возможно приобретение фискального регистратора «Ритейл-01 K» с ЭКЛЗ и комплектом доработки. Ориентировочная стоимость 24 000 рублей. В дальнейшем необходима закупка фискального накопителя (ориентировочно 6 000 рублей) и работ по модернизации (ориентировочно 2 050 рублей за ККМ).
2. Для фискальных регистраторов Штрих-М возможно приобретение комплекта: ЭКЛЗ, фискальный накопитель, комплект доработки, подключение ККМ к ОФД (оплата за год). В дальнейшем необходимы только работы по модернизации (ориентировочно 2 050 рублей за ККМ). Ориентировочная стоимость комплекта – 15 000 рублей (зависит от модели ККМ Штрих-М).

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам Borlas Retail/Luxe Retail."
Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.