Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - обсуждение, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

19.03.2024 6:11


08.11.2016 09:42
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Еще давно заметил, что кнопки "развернуть окно во весь экран" и "закрыть окно" не работают. Свертывание работает. Windows 10, windows 7.
"Всё пучком" - так и задумано:

1. Закрытие окна "крестиком" програмно заблокировано дабы сберечь целостность данных! В самом деле: вот программа сохраняет во внутренние структуры инфу, а продавец решил "обрубить" данный процесс... или отправка в ЕГАИС и её прервали - где искать концы? Конечно можно создать некие обработчики "событий", но в силу постоянного изменения проги - это даст лишние "источники ошибок" и "утекания времени" - проще заблокировать такой способ прерывания работы!

2. Раскрытие на весь экран - работает!

а. Вы можете сжимая/растягивая подобрать комфортный размер окна и шрифтовое оформление... и по выходу программа запомнит "любимый размерчик";

б. Квадратик раскроет до максимального размера окна, но дважды нажав на заголовок окна - оно растянется на весь экран, повторное нажатие "вернет в зад".

P.S. Одновременно на одном или несколько ПК в сети Вы можете запустить неограниченное число копий программы, работающих с одним УТМ (внутренней БД) и производить в копиях (окнах) одновременно разные работы. Например: в одной копии запущен кассовый аппарат, в другой принимаете ТТН, а в третей ставите на баланс, а в четвертой автозапросы объектов ЕГАИС и т.д.
09.11.2016 19:15
winmasta
 
Сценарий:

1. Захожу в программу и делаю запрос и анализ ответов по остаткам в торговом зале
2. Получаю ответ, смотрю таблице, нажимаю Esc, получаю предупреждение об отрицательных остатках и предложение сделать трансфер со склада и постановку на баланс в зале.
3. Ввожу номера актов и обнаруживаю, что создался только акт постановки на баланс. Вспоминаю, что на остатках точно должно быть то, чего не хватает, на складе должно быть (остатки по складу не запрашивал давно).
4. Запрашиваю остатки по складу через запрос и анализ ответов, смотрю, нужные остатки есть, а мог бы сдуру на приход поставить.

Вопросы:

1. Как теперь сделать трансфер автоматом ?
2. Возможно, при создании документов по отрицательным остаткам надо посмотреть время последнего запроса остатков по складу и предупредить в случае большого (думаю более часа) расхождения с остатками по залу, если конечно я правильно понял и акт трансфера не создался по этой причине, хотя я и не уверен, что в старых остатках этой номенклатуры не было в нужном количестве ?
3. Как я вижу в программе есть 2 варианта запроса остатков, через зал или склад и через запросы сразу по всем. Почему после того как запросил и получил остатки через зал или склад и вышел из таблицы потом с ними никак невозможно работать, в том числе через ответы, ругается, что запрос не сформирован ?
09.11.2016 19:19
winmasta
 
И еще в таблице трансфера висит несколько актов со статусами Отпр. и Отказ и они никак не удаляются, ни через F9 (никак не реагирует) ни через Del (Запрещено удалять отправленный, но не обработанный акт трансфера!)
09.11.2016 19:50
AndreyZh
 
winmasta, спасибо за Ваши замечания и конечно не все нюансы документооборота на сей момент успел проработать. Надеюсь, что с Вашей помощью косяки будут исправлены быстрее!!! Конечно они выявляются, например сегодня выяснилось, что если ЕГАИС отказал в списании по залу, то приходится заново набирать документ, т.к. "вернуть в зад" отказанный документ программа пока не умеет.

Все замечания "приму в работу", а пока могу лишь что-то ответить по:
Цитата:
3. Как я вижу в программе есть 2 варианта запроса остатков, через зал или склад и через запросы сразу по всем. Почему после того как запросил и получил остатки через зал или склад и вышел из таблицы потом с ними никак невозможно работать, в том числе через ответы, ругается, что запрос не сформирован ?
Это работает, как заложено во времена отсутствия ограничений на периодичность запроса остатков: в любом из способов... отсылается запрос, получаем ответ (в зале/складе он авто очищается при выходе, при ручном если сами очистите запрос), но при любом способе автоматом обновляются внутренняя БД и обновленные остатки сразу становятся во всех режимах, где требуется их использовать - отражаются при вызове справочника АП.
10.11.2016 04:05
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh;269181[B при любом способе автоматом обновляются внутренняя БД[/B] и обновленные остатки сразу становятся во всех режимах, где требуется их использовать - отражаются при вызове справочника АП.
А я к моему сожалению работаю без внутренней БД, может еще не поздно включить ведение БД ?
10.11.2016 11:21
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta А я к моему сожалению работаю без внутренней БД, может еще не поздно включить ведение БД ?
Она у Вас включена, иначе не смогли бы проводить ревизии и делать операции типа трансфера
10.11.2016 14:40
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Сценарий ....

1. Захожу в программу и делаю запрос и анализ ответов по остаткам в торговом зале
2. Получаю ответ, смотрю таблице, нажимаю Esc, получаю предупреждение об отрицательных остатках и предложение сделать трансфер со склада и постановку на баланс в зале.
3. Ввожу номера актов и обнаруживаю, что создался только акт постановки на баланс. Вспоминаю, что на остатках точно должно быть то, чего не хватает, на складе должно быть (остатки по складу не запрашивал давно).
4. Запрашиваю остатки по складу через запрос и анализ ответов, смотрю, нужные остатки есть, а мог бы сдуру на приход поставить.

Вопросы:

1. Как теперь сделать трансфер автоматом ?
2. Возможно, при создании документов по отрицательным остаткам надо посмотреть время последнего запроса остатков по складу и предупредить в случае большого (думаю более часа) расхождения с остатками по залу, если конечно я правильно понял и акт трансфера не создался по этой причине, хотя я и не уверен, что в старых остатках этой номенклатуры не было в нужном количестве ?
3. Как я вижу в программе есть 2 варианта запроса остатков, через зал или склад и через запросы сразу по всем. Почему после того как запросил и получил остатки через зал или склад и вышел из таблицы потом с ними никак невозможно работать, в том числе через ответы, ругается, что запрос не сформирован ?
Всё смотрю и делаю на бегу - вот и "дохожу" задним числом

Вам поможет, а возможно более удобнее для Вашего подхода режим работы "от минусов" через контур инвентаризации, где все варианты (Ваши вопросы и пожелания) тщательно отработаны и "предполагают" некую небрежность с запросами... Очень подробно, пошагово и с картинками описано в инструкции
11.11.2016 04:35
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh Всё смотрю и делаю на бегу - вот и "дохожу" задним числом

Вам поможет, а возможно более удобнее для Вашего подхода режим работы "от минусов" через контур инвентаризации, где все варианты (Ваши вопросы и пожелания) тщательно отработаны и "предполагают" некую небрежность с запросами... Очень подробно, пошагово и с картинками описано в инструкции
Думаю этот способ менее удобен: надо вбивать фактические количество, искать минуса вручную.

Сегодня сделал все как надо и все прошло гладко:

1. Запрос остатков по складу.
2. Запрос остатков по залу.
3. На выходе создались нужные правильные документы, их и отправил.
11.11.2016 09:41
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Думаю этот способ менее удобен: надо вбивать фактические количество, искать минуса вручную.
Ну пожалуйста, ну просмотрите инструкцию... через инвентаризацию всё делается автоматом двумя кнопками...
11.11.2016 09:53
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh Ну пожалуйста, ну просмотрите инструкцию... через инвентаризацию всё делается автоматом двумя кнопками...
Попробую в следующий раз, и отпишусь детально.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.