Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Используете ли вы GPS-трекеры? : Железо

26.04.2024 23:13


15.11.2016 09:55
OlegON
 
Спросили у меня, что я думаю по поводу устройств этого назначения. Я пожал плечами, погуглил, везде обещают 2 года работы в автономном режиме, коробок небольшого размера, подходит, что важно, для собак, а не только машин.

Кто-то тестировал? Мне кажется, что они должны сдыхать максимум за неделю... Есть ли какая-то польза? Ведь в экономичном режиме, т.е. если по запросу определять координаты, оно каждый раз будет в холодном старте искать свое местоположение... Небыстро, неточно и т.п.?
15.11.2016 10:36
~Guest~
 
Не верю в 2 года.
Из трекеров использую только часы для ребенка, с возможностью дозвона двум номерам. В целом удобная штука, но батарейки хватает на неделю.
22.11.2016 22:27
artemsh
 
Лично не тестировал, но общался с непосредственными эксплуататорами. С тех пор ищу того, кто способен повторить подвиг буржуев.
История такая: есть птичьи трекеры, которые вешаются на впускаемую на волю птицу (заповедник занимается реинтродукцией).
Трекер в течение года раз-два в день отправляет на сервер текущие координаты птицы. Штука реально работает и весит всего 30 г.
Но буржуйские изделия имеют солнечную панельку на борту.
Наши умельцы прогнозируют работу год от батарейки без подзарядки, но пока никто не взялся делать.
Так что думаю коробка больших размеров может и два года протянуть, хотя не исключено, что срок службы, как водится, приводят при минимальном энергопотреблении.
23.11.2016 08:00
Propil
 
Стоило лишь посмотреть мне эту тему, как Яндекс директ тут же завалил рекламными объявлениями о gps наблюдении и трекерах..
Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.