Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Каршеринг

Каршеринг плюсы и минусы : Каршеринг

16.04.2024 23:08


15.11.2016 10:08
OlegON
 
Повредил ногу, прыгать до работы чуть свет, с учетом протяженности моего пешего маршрута и хронической невыспанности - еще та радость. Машину бы... Но в условиях Москвы уехать и не вернуться - реальный вариант. Еще идиотская идея с оплатой парковок... Такси не хочу. Как вариант давно рассматриваю каршеринг, т.е. аренда автомобиля.

Везде пишут, какое это счастье. Мелькают сообщения о том, что бывают конфликты на почве того, что машина убитая кем-то, а вешают это на тебя. Хотелось бы более реальных отзывов, пользуется ли кто-то? Насколько защищен пользователь, который в темноте и плохую погоду сел в машину, не проведя полный техосмотр? Что будет, если после постановки на стоянку, машину зацепит фура?
15.11.2016 10:42
KirillHome
 
Читал ?

Были ещё какие-то отзывы примерно в то же время.
15.11.2016 11:30
OlegON
 
Вроде как много поменялось с тех пор, да и того, кто писал в итоге на полную не раскручивали...
15.11.2016 16:18
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Повредил ногу, прыгать до работы чуть свет, с учетом протяженности моего пешего маршрута и хронической невыспанности - еще та радость. Машину бы... Но в условиях Москвы уехать и не вернуться - реальный вариант. Еще идиотская идея с оплатой парковок... Такси не хочу. Как вариант давно рассматриваю каршеринг, т.е. аренда автомобиля.

Везде пишут, какое это счастье. Мелькают сообщения о том, что бывают конфликты на почве того, что машина убитая кем-то, а вешают это на тебя. Хотелось бы более реальных отзывов, пользуется ли кто-то? Насколько защищен пользователь, который в темноте и плохую погоду сел в машину, не проведя полный техосмотр? Что будет, если после постановки на стоянку, машину зацепит фура?
Не дешевле и проще будет - по авито или другим ресурсам найти человек, который будет только подвозить и отвозить на своём авто... Сам недавно узнал, что один слесарь каждый день приезжает/уезжает с попуткой (водитель едет дальше) и платит 1500 в месяц... почти, как на маршрутках получается
15.11.2016 16:30
~Guest~
 
Как говорит мой отец: "у каждой вещи должен быть один хозяин".
В большинстве случаев этот тезис подходит. Может где-то в европах такой вид использования авто и подойдет, но с учетом нашего менталитета, когда "сосед" готов на тебя всех коней спустить, я бы не ввязывался, уже лучше тогда пешком, ну или как предложение выше, с кем то покататься.

В целом у меня сотрудник так катает население, ну а чего, так то все равно ехать, а так как минимум бензин отбил, да и ехать не скучно пару часов по пробкам.
15.11.2016 17:24
OlegON
 
Да уж, почитал их договоры... В любом случае резерв штраф в 50000 или в 150000, ну, а за повреждение машины платить устанешь...

Посмотрю, действительно, где-то был сервис, чтобы попутчиков искать...
25.11.2016 20:09
KirillHome
 
Ещё о Делимобиле

Цитата:
Компания каршеринга "Делимобиль" вынуждает клиентов существенно переплачивать по штрафам за нарушение ПДД, рассказал пользователь сервиса Гарри Мурадян. 30 сентября мужчина по невнимательности выехал на арендованном автомобиле на выделенную полосу, после чего обратился в службу поддержки "Делимобиля", намереваясь оплатить штрафы со скидкой в 20-дневный период.

В службе поддержки объяснили, что штрафы платит собственник, а "Делимобиль" снимает с карты клиента деньги. В следующий раз компания связалась с Мурадяном только 19 октября, когда период льготной оплаты штрафов истек. Общая сумма штрафов составила 19,8 тысячи рублей, включая сервисный сбор за "сопровождение оплаты штрафа" по 300 рублей с каждого штрафа, но в чем именно заключается услуга, внятно не объяснили.

В переписке сотрудник "Делимобиля" заверил, что штрафы оплачены, однако сканов об оплате Мурадяну не показали, а на порталах ГИБДД и госуслуг такой информации не было. В ответ на вопросы компания процитировала договор, согласно которому сервис имеет право оплатить штраф самостоятельно в течение 20 дней со скидкой, а с клиента взять полную стоимость штрафа плюс сборы.

В "Делимобиле" журналистам объяснили, что в большинстве случаев уложиться в 20-дневный срок технически невозможно, а сервисный сбор включает в себя биллинговый платеж, плату за обработку и систематизацию штрафов, комиссию банков. В компании также заявили, что в случае с Мурадяном возможность оплатить штраф со скидкой была, но клиент якобы не проверял почту, указанную в договоре.

Сам Мурадян уверяет, что не получал ни уведомлений, ни подтверждения оплаты штрафов ни на один из своих почтовых ящиков. Мужчина намерен судиться с компанией. В компаниях-конкурентах YouDrive и BelkaCar клиентам позволяют оплачивать штрафы ГИБДД со скидкой и без дополнительных сборов.
25.11.2016 21:07
OlegON
 
С другой стороны, подкрылок отвалился у одного тут - никаких претензий не было... Еще и баллов докинули. Подумываю как-нибудь у Yourdrive смарт взять, доехать до дома и утром вернуться... Ночная парковка халявная...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.