Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Выбор Видеокамеры : Беседка

04.05.2024 15:01


18.01.2008 09:31
BR
 
Начитался всего, что можно в инете и голова раскалывается.
Вопрос касается видеокамеры для дома работать с ней буду я и девчонки мои (жена и дети), монтажем на компе заниматься не собираюсь (если только мелким заставку текстовую вставить и все), надо просто сделать съёмки и потом смотреть на компе или на бытовом DVD-плеере вот и всё.

Вопрос заключается в качестве съёмок (записи), на текущий момент я выбрал три (1 и 2 больше мне понравились) камеры (пишут сразу на DVD-диски), нужно мнение:
1. Sony DCR-DVD508E
2. Sony HDR-UX5E (я кстати конкретно и непонял почему эта камера дороже первой, точнее получается только из-за формата HD)
3. PANASONIC HDC-DX1EE-S

Или стоит все таки купить miniDV-камеру за теже деньги (Ваши предложения по камере) и перегонять входящим в комплект поставки софтом на DVD-болванки.

Так же как я понял есть хорошие камеры с записью на жесткий диск, например:
1. SONY DCR-SR82E
2. SONY DCR-SR200E

PS. Просьба сильно меня не пинать в данном вопросе чайник.
19.01.2008 02:03
Pyatak
 
ИМХО, я бы смотрел в сторону двух последних. Наснимал, слил в комп, пережал в mpeg4, если нужно залил на болванку. Нынче практически все dvd-плееры могут воспроизводить mpeg4. И еще, записи в HD значительно лучше. Если же с бюджетом похуже, то можно и miniDV, через ieee1394 записи без пережатия (а значит и без потери качества) могут быть слиты в комп, а далее с ними можно сделать всё что угодно, в т.ч. и сжать в тот же mpeg4 или формат DVD. Обычно софт в комплекте с камерой идет. Картинка тоже достойная получается.
19.01.2008 12:59
BR
 
ок, бум иметь ввиду, Спасибо
у кого еще будут какие предложения
19.01.2008 13:16
OlegON
 
Я все таки перешел на фотки, уже очень давно, они более предназначены для просмотра, ну это мое мнение, спорить не буду. Что касается соньки, посмотри на цветопередачу, у меня что телевизор был, что камера - страдали "высокой температурой" изображения.
19.01.2008 13:44
baggio
 
смотри в сторону последних двух..
У соньки есть баги... смотри в сторону ручного фокуса... на кольце...
Записи которые снимают данные камеры не FullHD а чуть меньше...
Ктоме того без перекодировки программой которая идет с камерами ни один бытовой DVD запись не проиграет...
необходим blueray или HDDVD проигрыватель...

А так очень все довольны... снимает на 10+ даже есть режим ускоренной съемки... матрицу делать..
20.01.2008 07:36
BR
 
"матрица" - это прикольная фишка :)
21.01.2008 03:48
BR
 
В общем после сравнений чтений и т.п., в списке моем остались 2 камеры:
1. SONY DCR-DVD508E
Формат: DVD
Запись на диск 8 см DVD-R/RW
Матрица изображения: КМОП / 1/2,9" / всего: 3 200 000 пикселей
Объектив: Carl Zeiss / Cветосила F1,8 / Фокусное расстояние 5,4 - 54 мм / Диаметр объектива 37 мм
Увеличение: 10х - оптическое / 20х - цифровое
Экран: ЖК сенсорный / 2,7” / 123 200 пикселей
Цветной видоискатель
Оптический стабилизатор изображения
Максимальное разрешение фотоснимков: 2848 х 2136 пикселей
Встроенная вспышка
Интеллектуальная площадка для дополнительных аксессуаров
Русское меню
Ручные настройки: Фокус, Баланс белого, Экспозиция
Разъемы: AV выход, разъем USB, Remote
Комплектация: Аккумулятор NP-FH60, сетевой адаптер, сетевой шнур, Пульт ДУ, AV кабель, кабель USB, CD-ROM с программным обеспечением
Размеры 142х87х70 мм
Вес 510 г.

2. SONY DCR-SR300E
Тип устройства: Мультимедийная камера
Жесткий диск (HDD): 40 Гб
Формат записи: Видео: MPEG2 – PS, Фото: JPEG
Матрица изображения: КМОП / 1/2,9" / всего: 3 200 000 пикселей
Объектив: Объектив: Carl Zeiss Vario Sonnar / Светосила: F1,8 / Фокусное расстояние: 5.4 - 54 мм / Диаметр объектива: 37 мм
Увеличение: 10х - оптическое / 20х - цифровое
Экран: ЖК / 2,7” / 211 200 пикселей
Оптический стабилизатор изображения
Слот для карт памяти MS DUO
Максимальное разрешение фотоснимков: 2848х1602 пикселей
Встроенная вспышка
Активная площадка для дополнительных аксессуаров
Русское меню
Ручные настройки: Фокус, Баланс белого, Экспозиция
Максимальное количество фото на HDD: 9999
Максимальное количество минут видео на HDD (40Гб): нет данных , высокого разрешения: нет данных
Разъемы: разъем USB, AV выход
Комплектация: Аккумулятор серии NP-FH**, сетевой адаптер, сетевой шнур, AV кабель, кабель USB, CD-ROM с программным обеспечением, пульт ДУ, Handycam Station
Размеры: 128х78х78 мм
Вес: 485 гр.

Стоимость 1 по сравнению со второй варьируетв разных магазинах от 3 по 5 тыс. руб., у обоих оптический стабилизатор.

Кто пользовался аналогиными камерами? Ваше мнение?
23.01.2008 03:15
BR
 
После долгих раздумий и взвешиваний, у меня образовалось две причины в пользу выбора SONY DCR-DVD508E:
1. Это конечно цена она ниже, колеблется от 3800 до 6500 в разных магазинах, афигеть можно.
2. если ехать надолго в отпуск, скажем на месяц с семьей без компа дабы скидывать на болванки, то может не хватить емкости жесткого диска (хотя если быть умельцем можно прихватить пару хардов и менять :) но это гемор)

В остальном обе камеры зашибись, если будете брать одну из двух думаю не пожалеете.

А я так и не могу определиться, с компами проще.
23.01.2008 07:33
OlegON
 
А с цветопередачей как? Нет лишнего бело-голубого?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.