Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как оцифровать видеокассету дома? : Железо

28.03.2024 16:34


20.06.2017 10:46
OlegON
 
Цитата:
termit68ru Может если сони Вегас плату зацепит, то подхватит?
Так там не плата же, свисток... Попробую сегодня, хоть понял, куда копать. Судя по всему, действительно, поток просто, а декодированием комп занимается.
20.06.2017 12:23
Propil
 
Думаю, что чип должен поддерживать поток NTSC
Боюсь, это ограничение свистка
20.06.2017 12:30
OlegON
 
Как бы вот это точно узнать :( И что можно тогда сделать с кассетой в этой камере? Она маленькая... А запись на ней достаточно хорошая.
20.06.2017 12:57
Propil
 
так в спецификации к свистку наверное есть слова о поддерживаемых форматах
20.06.2017 13:01
OlegON
 
кстати, да, были заявлены оба, с ограничением по частоте, но особого доверия к этой доке я не испытываю...
20.06.2017 13:20
Propil
 
Судя вот по этому -
Цитата:
Структурная схема Video Creator Platinum HD состоит из основных трех узлов. Приходящий на устройство видеосигнал приходит на девятибитный АЦП Trident SAA7113H. Аудиосигнал обрабатывается чипом Empia EMP202 (двадцатибитный стерео кодек AC’97). После преобразования оба сигнала поступают на Empia EM2820. Это микроконтроллер, который выполняет передачу уже оцифрованного сигнала по шине USB 2.0.
Обработка аналогового сигнала полностью лежит на устройстве захвата.
А вот вторая часть - кодирование в mpg - бывает либо аппаратная (как в моей железке), либо за счет компьютера.
То есть - правильная обработка сигнала PAL или NTSC зависит от свистка..
20.06.2017 13:52
OlegON
 
Я, возможно, не очень понимаю суть АЦП, но полагал, что аналог, без разбора на форматы, превращается в цифру и передается в USB, а уже комп, отлавливая этот поток, использует опции, чтобы разобрать, PAL это, или NTSC. Нет?

Если это не так, тогда не очень понятны приседания с переключателями на стороне компа.
20.06.2017 19:20
baggio
 
Цитата:
OlegON Я, возможно, не очень понимаю суть АЦП, но полагал, что аналог, без разбора на форматы, превращается в цифру и передается в USB, а уже комп, отлавливая этот поток, использует опции, чтобы разобрать, PAL это, или NTSC. Нет?

Если это не так, тогда не очень понятны приседания с переключателями на стороне компа.
1. нет он оцифровывается на стороне чипа... в несжатый поток... комп может принять участие в сжатии (если чип без аппаратного сжатия)

2. приседания нужны на случай того что чип поймет что нужно оцифровать в PAL\SECAM\NTSC
20.06.2017 21:09
OlegON
 
В общем, сходил к видику, изображение с него так же дергается по горизонтали. Как я помню, путаница NTSC-PAL приводит к ряби и отсутствию цвета, тут что-то другое. Пока не нашел :( Озверел уже окончательно. Давно так не сношался.

Кому интересно, вот внутренности этой мерзоты, извините, снимал на тапок:

20.06.2017 21:36
OlegON
 


вот, собственно, проблема
Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.