27.06.2017 13:05
Владислав
 
Приветствую форумчане, есть вопрос:
Имею машины - ZM400(200dpi), ZM400(300dpi), к ним имею множественное кол-во печатных головок, как оригинальных, так и нет.

Стал вопрос в определении пробега печатной головке, но, как я понял сама ПГ не имеет никакой внутренней памяти или счетчика пробега.
Счетчик считает пробег, во первых:
1)Если он включен в настройках, там где выставляется Head Life
2)И считается он путем прогона этикеток.

Отсюда делаю вывод, что вставив другую ПГ, я получаю тот-же результат о пробеге что и на предыдущей.

Знатоки, если я где-то ошибся, объясните мне, как работает данная функция, и можно-ли все-таки, на каждой отдельно взятой голове, вставить и посмотреть ее реальный пробег...


И бонусный вопрос, как называется программа для работы в ZPL mode, что-бы управлять принтером с помощью кодов командных, ибо хочу поменять многие условности.

Огромное спасибо за любую информацию.
27.06.2017 14:25
pavel_k
 
Счетчик считает пробег по этикетке в дюймах и см. Есть два вида счетчика: обнуляемый и не обнуляемый. Обнуляемый счетчик служит для контроля пробега ТПГ, т.е. после замены желательно сбрасывать.
Цитата:
Владислав Отсюда делаю вывод, что вставив другую ПГ, я получаю тот-же результат о пробеге что и на предыдущей.
верно.
Цитата:
Владислав как называется программа для работы в ZPL mode
как таковой программы нет, используются команды ZPL. Их можно передавать как по отдельности, так и общим файлом через последовательный или параллельный интерфейсы. Для более детального изучения ZPL советую ознакомиться с ZPL Programming Guide.
28.06.2017 09:21
Владислав
 
pavel_k, Спасибо огромное за ответ) лаконично и крайне понятно.
Я вкратце полистал этот гайд, вот и заинтересовало как отправлять на него команды, через что хотя-бы.
Ну думаю руки дойдут, разберусь.

А еще не подскажете, вы сказали есть сбрасываемый, а есть не сбрасываемый счетчики.
Каким образом узнать, сбрасываемый он или нет?
28.06.2017 10:17
pavel_k
 
Можно распечатать этикетку конфигурации: nonreset cntr и reset cntr. Тут все понятно из названия.
Для сброса используется команда ~RO - Reset Advanced Counters.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_161.png
Просмотров: 896
Размер:	300.0 Кб
ID:	8602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_162.png
Просмотров: 863
Размер:	129.3 Кб
ID:	8603  
27.09.2017 12:47
Владислав
 
pavel_k, Павел приветствую вас еще раз.
Хотелось бы задать вам такой вопрос, условно придумаем ситуацию:
Я даю свой принтер в пользование человеку, человек пользуется и возвращает мне его обратно.
Как мне, с абсолютной уверенностью вычислить сколько человек им пользоваться, какой был ПРОБЕГ и принтера и ОТДЕЛЬНО головки принтера.
Пожалуйста, разжуйте максимально простым языком, можно или нет, если да то как, если нет то почему?
Буду невероятно вам благодарен!
27.09.2017 14:15
Владислав
 
pavel_k, я вам скину этикетку конфигурации с разделами №1 и №2 объясните мне конкретно по данным значениям, что они означают, и что такое IN и т.д
27.09.2017 14:29
pavel_k
 
Владислав, IN - дюймы. Перезалейте картинку, она не открывается
27.09.2017 14:37
Владислав
 
pavel_k, в общем не разобрался как суда прикладывать картинки, перепишу значения в столбик
388,079 IN............NONRESET CNTR
388,079 IN............RESET CNTR1
388,079 IN............RESET CNTR2
985,806 CM...........NONRESET CNTR
985,806 CM...........RESET CNTR1
985,806 CM...........RESET CNTR2

Что все это значит, прошу разжевать до мелочей, если не трудно
27.09.2017 14:44
pavel_k
 
388,079 IN............NONRESET CNTR - необнуляемый счетчик в дюймах
388,079 IN............RESET CNTR1 - обнуляемый счетчик 1 в дюймах
388,079 IN............RESET CNTR2 - обнуляемый счетчик 2 в дюймах
985,806 CM...........NONRESET CNTR - необнуляемый счетчик в сантиметрах
985,806 CM...........RESET CNTR1 - обнуляемый счетчик 1 в сантиметрах
985,806 CM...........RESET CNTR2 - обнуляемый счетчик 2 в сантиметрах
Таким образом, если после установки термоголовки не обнулять счетчики 1 и 2, можно ссылаться на пробег по необнуляемому счетчику.
27.09.2017 14:46
Владислав
 
pavel_k, то-есть, 985 км, это пробег принтера, или пробег головки стоящей в ней?
как узнать достоверный пробег головки?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.