12.02.2008 13:11
v-v-p
 
Ситуация такова, что начинается новый день сервер работает нормально, к обеду начинает подвисать потихоньку всё, и если ещё кто-то запустит по фильтру набрав там пару букв, то сервер зависает так что сделать что либо невозможно. Подскажите что делать??? Как найти (по процессам или как то ещё) того кто запустил по фильтру "бредятину".??? Или нужно менять сервер??? Или подскажите как можно ускорить работу Супермага или Оракла самого????
12.02.2008 13:28
Mtirt
 
Менять надо:
1. Весию оракла
2. Версию Супермага.
3. Версию операционки.
Про сервер сложно что-то сказать, так как инфы просто мало.
Ну и простые вопросы:
1. как давно и чем собирали статистику по базе?
2. давно ли пользовались оптимайзером, все ли рекомендации выполнены?
3. не включено ли автоматическое пополнение ассортиментов, включая ассортименты поставщика?
12.02.2008 14:26
kadr
 
Насколько я помню, то обновлять СМ не хотят, в связи с изменением лицензионной политики, значит и обновление версии Oracle тоже не допустимо, т.к. 1.021 SP10 не оптимизирована на работу с 9-кой.
Необходимо собрать статистику по таблицам (analyze table) и индексам, более точно определить в каком именно месте идёт "проседание" производительности, проц/диски/память.
Для дальнейшего обсуждения нужно больше исходной информации, такой как количество одновременно работающих пользователей, одновременно работающие задачи на сервере БД, Конкретные разделы, т.к. фильтр есть как в карточках, так и в документах. Также не помешает содержимое инит файла,
Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.