26.08.2017 20:33
АлексСХД
 
Доброго времени суток. не нашел подробной инструкции про последовательность установки.
Подскажите RK7 менеджер устанавливается на комп вместе со складом и проходит активация ключа при первом входе с лог\пасс 777 или RK7 менеджер устанавливается на месте кассира совместно с модулем кассира? не могу разобраться в последовательности. сейчас установил SQL 2012, RK7 менеджер и склад на один комп, кассу еще не трогал, все верно сделал? и еще не могу войти с лог.777 что-то не запустил?
27.08.2017 09:26
Sibgaba
 
1. Система RKeeper имеет клиент-серверную архитектуру. Приложения: "Сервер справочников/отчетов", "RK Менеджер", "Кассовый сервер", "RK Касса" могут стоять хоть на одной машине, хоть на разных (при наличии связи по сети) в любых вариантах.

2.
Цитата:
АлексСХД проходит активация ключа при первом входе с лог\пасс 777
Откуда вы взяли такую инфу мне не ведомо. Сгенерировать запрос лицензии можно войдя в программу пользователем который там уже есть, либо под дилерской учетной записью. В любом случае после генерации запроса необходимо будет по нему сгенерировать лицензию, а это делает дилер.
27.08.2017 14:10
АлексСХД
 
Цитата:
Sibgaba 1. Система RKeeper имеет клиент-серверную архитектуру. Приложения: "Сервер справочников/отчетов", "RK Менеджер", "Кассовый сервер", "RK Касса" могут стоять хоть на одной машине, хоть на разных (при наличии связи по сети) в любых вариантах.

2.
Откуда вы взяли такую инфу мне не ведомо. Сгенерировать запрос лицензии можно войдя в программу пользователем который там уже есть, либо под дилерской учетной записью. В любом случае после генерации запроса необходимо будет по нему сгенерировать лицензию, а это делает дилер.
Спасибо. с этим вроде бы более менее понятно)) Сервер справочников поставил запустил RK менеджера, если я не ошибся. теперь у меня другой вопрос. Кассовый сервер настраивается в менеджере а RK касса устанавливается на комп где кассир, все верно?
27.08.2017 14:24
АлексСХД
 
В менеджерском приложении RK7 существует предустановленный пользователь с кодом "777", паролем "777", который используется только для создания запроса и ввода кода активации для кассового сервера. отсюда я узнал про 777, еще вопрос под кем нужно зайти чтобы сгенерировать ключ?
27.08.2017 21:38
АлексСХД
 
еще вопрос где взять ral.dat файл?
28.08.2017 01:09
АлексСХД
 
Доброй ночи. с ral файлом разобрался. теперь немного запутался что именно лицензировать? сервер справочников или сервер отчетов? и еще вопрос самая последняя версия RK не имеет русского интерфейса. точнее он не полностью переведен. проверил на двух машинах думал проблема с sql. так и должно быть?
28.08.2017 05:10
АлексСХД
 
Извиняюсь что столько глупых вопросов было, и будет еще.. разобрался с интерфейсом) нужно было батник запускать)) все ровненько и красиво пока идет... единственное думаю как подключить атол 90Ф к этому детещю?
28.08.2017 05:19
АлексСХД
 
еще вопрос, при входе выдает ошибку: error:нет доступного feature server для структуры?
что бы это значило? и как её исправить.... гугл такого не находит
28.08.2017 05:58
АлексСХД
 
снова извиняюсь. эта ошибка из-за soap, что это и для чего он нужен пока даже вдаваться не собираюсь... вторая ночь
бессонная.... главное менеджер уже может свободно работать)) если я все правильно понимаю? SQL работает, обмен работает. остается кассовый сервер и пролицинзировать все это дело)
28.08.2017 09:35
Sibgaba
 
Лицензировать вам нужно будет и кассовый сервер и сервер справочников/отчетов. Это 2 разных лицензии и возможно 2 разнеых ключа (зависит от поставки)
Кроме того что SQL просто стоит еще должна быть настроена связь с ним в менеджерской кипера.
"нет доступного feature server" - сотрите (переименуйте) папку Plugins в менеджерской.
"как подключить атол 90Ф" - через универсальный драйвер в настройках кассовой станции.

Если не секрет, тот кто вам все это продал (дилер) он то почему этим не занимается?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.