Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Из-за подвисаний Edge во время презентации Microsoft пришлось установить Chrome : Windows

28.03.2024 18:03


31.10.2017 09:08
OlegON
 
В конце сентября 2017 года состоялась конференция Microsoft Ignite в штате Флорида. На одном из выступлений сотруднику компании пришлось прервать рассказ и установить браузер Google Chrome, потому что стандартный Microsoft Edge не работал.

На конференции сотрудник рассказывал, как перенести свои приложения и данные в облачный сервис Microsoft Azure. Демо-версию платформы он показывал с помощью браузера Edge, но тот периодически зависал. Во время одного из таких моментов сотрудник Microsoft со смехом начал устанавливать браузер Chrome от Google. После этого в зале раздались аплодисменты.

Момент начинается с 37:20.

31.10.2017 17:13
BotMan
 
Жесть, какое фиаско )))
01.11.2017 08:39
Dzloor
 
Спикер, да и общество отнеслись к этому с юмором. :) Мне кажется это вообще круто, что сообщество разработчиков вне какой то политики, типа "буду использовать этот глюченный Edge, но только не конкурента."
01.11.2017 09:03
OlegON
 
Принцип, что если ты не пользуешься собственным продуктом, то, значит, этот продукт совсем откровенное дерьмо...
Т.е. мощный такой удар по репутации в целом, в том числе и презентуемому продукту.
01.11.2017 09:15
Dzloor
 
Ну эту шумиху могут поднять сми, маркетологи, но не сообщество разработчиков. Не знаю таких, кто сидит на их браузере.(добровольно)
01.11.2017 14:59
sh00r00p
 
"Я не помогу гугл стать лучше" - чем не политика)
01.11.2017 23:21
baggio
 
На самом деле видео позитивное...

1. Чувак видит что оно вешается... И не начинает отказывается... Мол я сам вчера сломал....
А делает то что должен... Решает проблему...
И позитив тут вот в чем...
Чувак не думает что его завтра уволят...
Чувак знает что едж глючит и этого не скрывает а значит м донесет это до разработчиков...
Чувак делает шаг в верном направлении и решает проблему...
Представляю что было у АПЛ...
Типа это специальная фича для того чтобы пока наш браузер висит ваши глаза отдохнули...
02.11.2017 06:45
OlegON
 
Цитата:
baggio едж глючит
Цитата:
baggio донесет это до разработчиков
да, немного ты знаешь о работе в крупной софтовой компании :)
02.11.2017 09:16
baggio
 
Цитата:
OlegON да, немного ты знаешь о работе в крупной софтовой компании :)
именно что знаю...
и именно это видео тому подтверждение...
ты думаешь чувак не знал что едж глючит? не готовился к презентации?
он все сделал правильно и донес.. как говорится...
02.11.2017 09:33
OlegON
 
Думаешь, это первый случай?

Если в небольших софтовых компаниях, вроде "Сервис плюса" можно поднять бучу и кто-то что-то сделает, то в компаниях уровня Google правая рука вообще не ведает, что делает левая, а сотрудники "на земле" не имеют никакого доступа к разработчикам, поэтому обратная связь ооочень потухшая. Оно, конечно, понятно, поскольку иначе бы разрабы только и занимались этой обратной связью.

Конкретный пример - Adsense, рекламная сеть Google. Вебмастера уже лет 10 пытаются добиться хоть какого-то влияния на то, какой мусор у них на сайте показывается. Фантазия рекламщиков совсем не ограничена увеличением членов и т.п. За счет того, что показываются чаще те объявления, которые кликаются чаще, а не самые дорогие, рекламщики вешают всякие кричащие объявления, ведущие на вап-клик или левые сайты для траффика. Об этом знают все. В Я.Директе определяющим является цена, поэтому болячки, как таковой, не существует. Вот возьми и за один день разработчика добавь аукцион по цене. Все, мусор бы умер. И вот 10 лет, даже больше, мы смотрим на увеличение членов и разные стояки. Никто ничего не делает. Более того, вторая команда Google, которая занимается поиском, банит сайты тех, у кого команда Adsense показывает объявления, ведущие на вап-клик. И все в курсе проблемы уже давно. А воз и ныне там.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.