Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Linux

Низкая скорость автозаполнения паролями в Google Chrome : Linux

26.04.2024 21:12


15.01.2018 10:26
OlegON
 
Давно хотел разобраться, почему у меня пароли появляются через несколько секунд после появления формы. Особенно весело это выглядело на входе в Mikrotik и в админку форума, ожидание иногда до 7 секунд доходило и я по первости сначала даже начинал вводить пароль, после чего срабатывало автозаполнение и сдвоенный пароль не давал входить. Ну, как-то подзабил, просто запасался терпением и все. Однако, оставил тут окно Mikrotik, а оно выжрало кучу памяти, после чего до браузера добрался oom killer. В процессах мелькал gnome-keyring-daemon, с которого я и начал расследование.

Решение оказалось простым. Сначала я хотел просто вынести gnome-keyring-daemon, но он с собой хотел унести и gnome-shell. Тогда просто добавил в командную строку Google Chrome
Код:
--password-store=basic
и отрабатывать стало просто стремительно.

Вопрос стал только в том, что я люблю запускать хромого кнопочкой на клавиатуре и как добавить в приложения по умолчанию параметр не знал. Это тоже просто, в директории
/usr/share/applications
в файлике
google-chrome.desktop
во все записи Exec= надо добавить этот самый параметр, там, где в строке есть %U - перед ним, а так - просто в самый конец строки.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.