Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Переход со своим номером к другому сотовому оператору (MNP) : Беседка

26.04.2024 5:44


07.09.2017 07:15
OlegON
 
Собственно, теория понятна и я ее уже частично реализовал, пишешь заявку, получаешь симку с номером оператора, куда переходишь и через неделю твой старый номер переезжает на эту симку. В качестве бонуса старый оператор будет уговаривать остаться и предлагать плюшки. Я, собственно, сделал глупость и на этом остановился. Глупость, поскольку плюшки временные.

Интересуют отзывы тех, кто это уже делал (MNP). Какие-то глюки есть? Есть ли проблемы с качеством связи старого оператора? Идет ли трафик через него? Что с SMS? Как я понимаю, есть вероятность лишиться SMS от авторизационных сервисов (банки и прочие помешанные на безопасности)?
07.09.2017 09:48
Radik
 
дважды переходил. Никаких проблем нет. Главное в день перехода не забыдь поставить новую симку)
07.09.2017 10:58
EugeneT
 
Цитата:
Radik Никаких проблем нет
При переходе нет, нет подтверждаю, а вот при возвращении к исходному провайдеру словили косяков недели на две. Номер тупо не работал дня три, потом исходящие появились, а входящие проходили через раз и не от всех операторов.

Переход был: Ростелеком -> Мегафон -> Теле2 (который у нас приемник Ростелекома был).
07.09.2017 11:00
OlegON
 
Ну, это, скорее, из-за преемника...
07.09.2017 12:54
termit68ru
 
2 мегафона на теле2, косяков нет
24.10.2017 07:05
OlegON
 
Итак, по итогам перехода с Билайна на Теле2.
После перехода проблем нет, основное.
Подал заявку летом, Билайн спохватился и перевел на нормальный (такой же, как у Теле2) тариф, но даже побольше инета. Остался.
В итоге, поскольку в метро у Билайна ни хрена не работает, перешел одним номером из своего вороха на Теле2, чтобы не маяться двумя симками. Сначала написал в Теле2 (у них в телеграме саппорт), мне сообщили, что заявку можно просто возобновить. Возобновили. В день перехода ничего не произошло и после нескольких дней пинания все равно отправили в офис писать заявление снова. Написал. Прошла еще неделя и смс о том, что перевели. Все. Через пару недель спохватился, пошел в Билайн, написал заявление, чтобы оставшиеся деньги перевели жене на телефон, через еще две недели должны перевести. Кстати, можно только на телефон или наликом забрать. На карточку не переводят.
18.02.2018 09:21
OlegON
 
Еще раз опишу последовательность.
Сначала, если не уверены в актуальности своих паспортных данных у текущего оператора, идешь к нему и эти данные актуализируешь. Просто подходишь и "хочу актуализировать паспортные данные". Паспорт, соответственно, тоже нужен.
Потом идешь к новому оператору и пишешь заявление "заберите мой номер такой-то у этих гадов", паспорт тоже нужен. Тебе дают симку с временным номером, которую можно пока и не использовать, но можно потестировать с ней связь. Эта симка со временем получит твой номер. По результатам заявления получаешь новый договор и заодно назначаешь дату перехода. Обычно через неделю. До предпоследнего дня этой недели ты можешь передумать и сообщить своему старому оператору об этом.
Если паспортные данные не совпадут, то по итогам недели ничего не произойдет. Или придет смс с отказом. Если все хорошо, то с небольшим перебоем по связи (около пары часов и обычно ночью) старая симка перестает работать, новая начинает работать со старым номером. По итогам своего перехода с Билайна на Теле2 могу сказать, что никаких проблем с смсками нет. Со звонками, собственно, тоже.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.