Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > MS SQL

Перенести базу MS SQL с неработающего компьютера : MS SQL

26.04.2024 16:39


09.03.2018 15:39
KirillHome
 
Есть компьютер, на котором умерла Window's
На нём стояла программа контроля рабочего времени (старая версия примерно 2006-2007 годов выпуска).
Винда сдохла, копий нет.
Использовалась база на MSDE - Microsoft SQL Server Desktop Engine.
Диск - живой.

Если переставлять операционку - можно ли как-то перекинуть данные из старой базы?
Была-бы копия, сделанная средствами SQL - понимаю, что не вопрос (и ведь уже не помню, а почему перестал делать эти копии. Хотя раньше в аналогичной ситуации мне они (копии) помогли).

А вот в такой ситуации - не понимаю, куда бежать.
Тупо подсовывал файлы на новый компьютер - не работает.

Техподдержка ничего про нашу версию уже сказать не может (обращался пару лет назад).

В общем - если кто-то что-то подскажет - буду рад.
09.03.2018 18:09
OlegON
 
Извини, но что значит "умерла Windows"? Почему ты думаешь, что она умерла, а база - нет? Мне просто кажется, что на последний вздох можно ее оживить, а уж потом вытаскивать базу... Либо с базой ты попрощался... :(
09.03.2018 18:21
KirillHome
 
Винда последние три (???) месяца жила на "последнем издыхании".
Что в безопасном режиме, что в обычном - часть служб стартовала, но, видимо, не все.
Возможность хоть что-то запустить (проводник, диспетчер задач) успеха не имели.
Диск подсоединялся к другому компьютеру для проверки - всё работает, сбойных участков нет.

Всё это время в базу писалось и из базы читалось (клиентские программы, установленные на других компьютерах - давали возможность посмотреть отчёты из BioTime, в том числе актуальные).

Сегодня позвонили, сказали - датчики контроля рабочего времени не работают (собственно, кроме работы по связи этих датчиков с базой - ничего на этом компьютере и нет).
После перезагрузки компьютера - они не ожили.

Отсюда вывод о том, что Window's - ёк.
09.03.2018 18:39
OlegON
 
Боюсь, что придется все же залезть в журнал Windows, в Систему и Приложения и посмотреть, что происходит...
09.03.2018 18:47
KirillHome
 
В режиме командной строки - не грузится.
В любом другом режиме - ничего не запускается.
Как залезть?
09.03.2018 19:02
OlegON
 
Каюсь, ступил, но когда снимали диск, на вирусы проверить не догадались? А если подождать часик-другой, не оживает?
09.03.2018 19:02
KirillHome
 
Увы, всё чисто....
09.03.2018 19:16
KirillHome
 
Если честно, я надеялся услышать подсказку типа:

Цитата:
Подсоединяешь диск к другому компьютеру, ставишь какую-то (какую?) версию MS SQL (Studio?) и так-то (как?) пытаешься перегрузить эти данные.
09.03.2018 19:46
OlegON
 
Увы, я с продуктами MS давно уже не дружу, чтобы подсказать что-то по технологиям именно базы, потому предложил начать с того, с чего бы начал сам - восстановление системы. И у меня до сих пор мысль, что ее можно восстановить, не пропала. Ждем понедельника, видимо, пока кто-то более сведущий появится. Либо снять образ в виртуалку и колбасить диск там.
09.03.2018 22:25
KirillHome
 
Когда бэкап ещё делался - делался от так
Код:
echo off
SET DIR_YEAR=%DATE:~6,4%
SET DIR_MONTH=%DATE:~3,2%
SET DIR_DAY=%DATE:~0,2%

MD D:\%DIR_YEAR%
MD D:\%DIR_YEAR%\%DIR_YEAR%-%DIR_MONTH%
MD D:\%DIR_YEAR%\%DIR_YEAR%-%DIR_MONTH%\%DIR_YEAR%-%DIR_MONTH%-%DIR_DAY%
MD D:\%DIR_YEAR%\%DIR_YEAR%-%DIR_MONTH%\%DIR_YEAR%-%DIR_MONTH%-%DIR_DAY%\BIO

echo biotime3.mdf
"C:\Program Files\Microsoft SQL Server\80\Tools\Binn\osql" -S . -E -n -Q "backup database Biotime3 to disk = 'D:\%DIR_YEAR%\%DIR_YEAR%-%DIR_MONTH%\%DIR_YEAR%-%DIR_MONTH%-%DIR_DAY%\BIO\biotime3.mdf' with init, format"

echo master.mdf
"C:\Program Files\Microsoft SQL Server\80\Tools\Binn\osql" -S . -E -n -Q "backup database master to disk = 'D:\%DIR_YEAR%\%DIR_YEAR%-%DIR_MONTH%\%DIR_YEAR%-%DIR_MONTH%-%DIR_DAY%\BIO\master.mdf' with init, format"

echo model.mdf
"C:\Program Files\Microsoft SQL Server\80\Tools\Binn\osql" -S . -E -n -Q "backup database model to disk = 'D:\%DIR_YEAR%\%DIR_YEAR%-%DIR_MONTH%\%DIR_YEAR%-%DIR_MONTH%-%DIR_DAY%\BIO\model.mdf' with init, format"
Соответственно, восстанавливал (такое тоже было) так
Код:
echo off
echo restore biotime3.mdf
"C:\Program Files\Microsoft SQL Server\80\Tools\Binn\osql" -S . -E -n -Q "restore database Biotime3 from disk = 'C:\BIO\biotime3.mdf' with Replace"
предварительно положив из копии в C:\BIO\ нужный файлик

Возможно, эта информация будет полезна для понимания - что мне можно сделать с текущим состоянием.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.