Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Ваше отношение к частным камерам видеофиксации : Автолюбители

27.04.2024 6:01


03.04.2018 07:48
sh00r00p
 
До чего же гадкая манера подачи материала у ведущего.
А по теме: наш народ умеет любую полезную инициативу извратить так, что она станет отвратительной
03.04.2018 10:50
~Guest~
 
Не против установки камер, стараюсь не нарушать, вот совсем. Но бесит другое, что эти умники, вместо того, чтобы разруливать коллизии на местах движения, просто ставят камеры в хлебных местах. Хотя вроде сам бог велел, исправьте предыдущие нарушения и более никто там под камеры не попадет.
Из личного опыта:
1. На М4 любят оставлять знаки после ремонта дороги с ограничениями 40-50 км/ч, при этом там уж пол года год как ремонт закончили, техника отсутствует и т.п., НО знак висит и переносные камеры тыкают.
2. Там же, есть населенный пункт (запамятовал название) его протяженность пару сотен метров. В нем куча едален для дальнобоев. Так вот дальнобойщики паркуются вдоль дороги, закрывая фурами как начало населенного пункта, так и его окончания. А ровно на знаке окончания стоит тренога с фиксацией. Далее на расстоянии километра стоят продавцы полосатых палок и продают недорого нарушения скоростного режима. Если честно, понять, что ты проезжаешь населенный пункт на протяжении этих 200-300 метров просто нереально, ну не видно не одного знака, все закрыто. И вместо того, чтобы обеспечивать безопасность движения, гонять фуры, выставить знаки запрета стоянки остановки, легче же на выезде бабло рубить...
3. Про Воронежскую область вообще молчу. Это паноптикум. Ситуация стандартная до принятия решения +20 км/ч. Выставляешь 87-89 км в час по навигатору и в "автопилот", через неделю получаешь штрафы из Воронежской области на 92-93 км/ч. Обращу внимание, что "автопилот настроен на маршруте от Краснодара до МСК (почти 1500 км пути), но штрафы только из Воронежской области. И ничего не докажешь.

Отсюда и возмущение у людей. Что сначала делают гадости, "ямы", подставы и т.п., а потом в этих местах ловят нарушителей.
03.04.2018 11:05
OlegON
 
А антирадаром эти кормушки не ловятся?
03.04.2018 11:51
~Guest~
 
Цитата:
OlegON А антирадаром эти кормушки не ловятся?

Честно говоря, никогда не пользовался антирадарами. Но опять же, случай из свежих (три месяца), у меня около дома стоит 5 камер, всех поставлены на моей памяти, знаю их как свои пять пальцев. Но тут даже не в этом дело, я даже по ТТК не езжу больше 80 км по спидометру, что по факту всегда меньше, чем показания спидометра. Так вот два раза схватил превышение на 2 км в час на камере возле дома.
Начал копать в нете, по местным форумам, на этой камере уже не первый случай, когда законопослушные граждане получают письма счастья.
А как бороться? А никак... камеры поверены, сертификаты есть, значит все ровно, сам дурак. Теперь езжу не более 60 км у этих камер, от греха подальше.

Так то я не против камер, но если бы это не кормушки для рубки бабла на ровном месте. У нас что-то доказать возможно, только если камера откровенно чудить начнет, как тот случай с москвичем, который более 200 км/ч мимо камеры ездил.

Опять же, отсутствие презумпции невиновности. Так и со стоянками, плачу через приложение, как то глюкнуло оно, хотя деньги списались, звонил к ним, уточнял, что да как, если мне в итоге из-за этого глюка прилетит письмо счастья. А ничего, будешь пороги обивать и доказывать, что платил.
03.04.2018 12:07
sh00r00p
 
Я ж говорю, мы опошляем любую полезную инициативу. По сути своей-то камеры эти предназначены для благой цели.
03.04.2018 12:23
OlegON
 
В частных руках... Глупость какая-то.
03.04.2018 12:40
~Guest~
 
Цитата:
sh00r00p Я ж говорю, мы опошляем любую полезную инициативу. По сути своей-то камеры эти предназначены для благой цели.
Кто эти мы, которые опошляют? :) Даже эти частники в спорных ситуациях на дорогах не просто так ставят камеры и уже уверен, не по собственной инициативе. Ну или я еще не слышал, что можно пойти камеру прикупить в аренду и ставить её где захочу. Так то я и в МСК знаю одно супер хлебное место, там за день можно на лишениях по сумме равной цене авто поднимать. Более глупой развязки вкупе с работой светофоров придумать было нельзя. Там то и раньше был полный писос, а сейчас с тремя наборами светофоров на площади 20 на 20 метров, двумя пешеходными переходами и по две полосы в каждую сторону, полный швах. Ты либо никуда не едешь, либо 99% нарушаешь :)
03.04.2018 12:52
sh00r00p
 
Цитата:
~Guest~ Кто эти мы, которые опошляют?
Эти камеры не инопланетяне отправили. Все мы прекрасно знаем, как у нас устроена работа со штрафами. "Вася, тебе план 2000 нарушений на сегодня, стоишь там-то". А как этот план выполняется, дело десятое. Я всецело за то, чтобы ездить по правилам, хотя сам порой бывает вожу на грани разрешенной скорости в ненаказуемом пределе до +20 км/ч. Но если камера устанавливается заведомо так, чтобы зафиксировать нарушение там, где его нет, или это нарушение притянуто за уши, то это как раз и есть опошление хорошей инициативы.
Согласитесь, ничто так не дисциплинирует среднего водителя, как перспектива наказания. Так можно было бы просто знаки повесить, даже без камер, и люди бы начали притормаживать. Но нет, обязательно ставится камера.
Кроме того, если действительно эти камеры отданы на откуп частным конторам, цель которых - извлечение ПРИБЫЛИ, то надеяться на беспристрастность вовсе не приходится.
03.04.2018 18:34
konst
 
насколько я знаю все камеры ставят люди приближенные к ментовке... бывшие гайцы и т.п.
и речь не идет о безопасности - их лозунг: КОСИТЬ БАБЛО.
причем иногда даже стационарные меняют на треноги... приватизация...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.