Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Boston Dinamics - Шагающий робот (видео) : Беседка

06.05.2024 4:06


15.04.2018 01:10
termit68ru
 
Здесь некоторые "ссутся" от шагющих роботов и прочей херотени. Просто хотел заметить, что это всё лажа. Первое слабое место этой лабуды - источник питания. Второе-они не летают, значить пройдут только по твердому, даже болото с их весом, это пиндец. И не важно как они прыгают. Третье-защищенность. Они и так нихера не лёгкие, чтобы на них ещё и броню вешать.
Какие-то попытки подстроиться под животных или человека-бред. Вы разрабатываете машину для определённых задач, накуя делать её по принципу человека или животного? Ведь их образ сложился в процессе эволюции, и сложился под определённые задачи, которые не соответствуют задачам робота. Как легче пересеч болото/водоём? По воздуху или пешком? Эта хератень по любому плавать же не умеет. Вообще похоже на развод на бабло налогоплательщиков. Я бы задумался.
15.04.2018 06:42
OlegON
 
Ну, ссаться, может, и не надо... Но речь-то о прогрессе, возможностях... А подделываться под человека - ассимиляция же... Чтобы не скучно было, твой праправнук заведет вместо жены Софию :) Не на четырех ногах ящик, а вполне себе похожую на человека. Моторы становятся легче, как и начинка всего этого... Скоро и болото пересекать, как и плавать, эти штуки будут лучше тебя.
15.04.2018 07:07
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Ну, ссаться, может, и не надо... Но речь-то о прогрессе, возможностях... А подделываться под человека - ассимиляция же... Чтобы не скучно было, твой праправнук заведет вместо жены Софию :) Не на четырех ногах ящик, а вполне себе похожую на человека. Моторы становятся легче, как и начинка всего этого... Скоро и болото пересекать, как и плавать, эти штуки будут лучше тебя.
Не скоро. Лажа это все
15.04.2018 08:30
konst
 
Цитата:
termit68ru Здесь некоторые "ссутся" от шагющих роботов и прочей херотени.
очень странное заявление...

давайте вспомним одни из первых самолетов что было и что стало.
первые компьютеры - тоже сильно отличались от современных.
Рано или поздно появятся новые мощные и компактные источники энергии и уже будет куда их поставить. или как в случае, к сожалению, с моей страной - в никуда.
15.04.2018 11:22
termit68ru
 
Цитата:
konst очень странное заявление...

давайте вспомним одни из первых самолетов что было и что стало.
первые компьютеры - тоже сильно отличались от современных.
Рано или поздно появятся новые мощные и компактные источники энергии и уже будет куда их поставить. или как в случае, к сожалению, с моей страной - в никуда.
Причем тут компы и самолёты? Я про потенциал именно шагающих. Для него на земле слишком много препятствий. А с появлением мощных источников питания будет легче и быстрее дроном воспользоваться, причём на любой местности.
16.04.2018 14:25
sh00r00p
 
Цитата:
termit68ru потенциал именно шагающих
Например, полная замена нижней части тела инвалиду без оной, нет?
16.04.2018 17:29
termit68ru
 
Цитата:
sh00r00p Например, полная замена нижней части тела инвалиду без оной, нет?
Я надеялся что научатся отращивать конечности)
16.04.2018 17:31
baggio
 
зачем солдатам живые конечности... железо самое то...
16.04.2018 17:43
termit68ru
 
Цитата:
baggio зачем солдатам живые конечности... железо самое то...
Отрезать обычные, ставить железные?
16.04.2018 17:56
~Guest~
 
Робототехника не вчера образовалась, еще помню журнал Юный Техник, со статьями на эту тему.

Опять же, идеи могут реализовываться где угодно, в том числе и для протезирования, т.к. ходящие роботы - это в первую очередь разработка принципов действия сустава и его движения.
Вес - то же понятие растяжимое. Велосипед моего ребенка на 40 дюймовых колесах с алюминиевой рамой весит 10,5 кг, а это уже механизм. Сколько весит нога среднестатистического человека? Статистика говорит: бедро - 12%; голень - 5%; стопа - 2% от общего веса человека. Т.е. на 80 кг живого веса - это почти 10 кг. Подозреваю, что могут уложиться разработчики.

Опять же, каркас для человека, для работ в зонах повышенных нагрузок и ограниченного пространства.

Но нужны наработки. По мне, так правильно делают, что развивают.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.