Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Каким мобильным интернетом вы пользуетесь : Сеть

26.04.2024 11:09


15.05.2018 11:27
OlegON
 
Периодически случается необходимость зацепиться за кого-нибудь удаленкой через мобильный интернет. Отдельными устройствами я уже давно бросил пользоваться, поэтому делаю телефон точкой доступа и вперед. Соответственно - через Теле2.

Какие варианты у вас? Я по совету уважаемого ~Guest~ сегодня пролистал прайс того же Нетбайнета, может это для стариков они что-то вкусное предлагают, но обычный ценник даже выше того же Tele2. Учитывая мое нежелание пользоваться двумя симками, вообще смысла нет.
15.05.2018 14:55
~Guest~
 
Не исключаю, что возможно предложение для старых клиентов.
Сейчас пользуюсь у них тарифом за 790 рублей: 20 Мбит/с скорость, анлим трафик, предлагали домой за 712 рублей: анлим скорость (до 150 Мбит/с) и анлим трафик.

Может совпадение, но от второй симкарты отказался по причине нестабильности связи, но походу это нестабильная связь у мегафона (через них они работают) на ближайших базовых вышках, сегодня раз 10 роутер перегрузил, в тех поддержке сказали работы проводятся на базовых станциях, чего-то обновляют.

В сотовом пользуюсь штатным МТС интернетом с моб связью, скорость до 40-50Мбит/с, в зависимости от места нахождения, чем ближе к их салонам связи, тем выше :)))) Предоплаченный трафик 3 Гб.
15.05.2018 15:53
OlegON
 
Да, у меня предоплаченый трафик 2Гб (199 руб.), больше не требуется, еще и остается.
Нестабильность связи в центре, увы - просто перегруженность нашего муравейника.
15.05.2018 16:46
Fomka
 
Пользуюсь тарифом на МТСе, 250р - 10гб инета. Обычно использую в районе 5-7гб в месяц.
15.05.2018 17:07
OlegON
 
Цитата:
Fomka Обычно использую в районе 5-7гб в месяц
Просто серф с телефона?
16.05.2018 10:14
Fomka
 
OlegON, ну трудно сказать, что только серф. Там же еще куча всяких приложений, все пользуются интернетом кто маленько, а кто и не маленько. Тимвьювер тот же тоже иногда с мобилы использую, музыку послушать иногда, голосовая связь через всякие сервисы и тд и тп.
16.05.2018 10:32
OlegON
 
Я вот только музыку не слушаю, а бОльшую часть пути в метро, потому голосовую связь использую только обычную, все сервисы - стационарно... В итоге гигабайт обычно еще и остается... А так - да, много кто еще там лезет, но я большинству приложений фоновый траффик запретил, чтобы батарейку не жрали.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.