05.06.2018 15:26
Mauzer
 
Всем добрый день.

Есть АТОЛ 22 и FPrint22, как Принтер документов.

Пытаюсь добиться от АТОЛ, что нужно купить, чтобы сделать из них полноценный ККТ с ФН, ФН есть.

Ничего толком сказать не могут, из разряда везите в АСЦ и все. Я и сам могу поставить эту ***, но что именно брать из списка позиций прайса атола не ясно. Опять же РНК нужен, наверно он должен как-то тоже быть включен в комплекты, но какие...

1. Комплект модернизации FPrint-22К/ПТК до АТОЛ FPrint-22ПТК (Программно-аппаратная модернизация)

2. Комплект модернизации FPrint-22ПТК до АТОЛ FPrint-22ПТК (Программная модернизация)

3. Комплект модернизации FPrint-22ЕНВД до АТОЛ 22Ф (Программная модернизация)
06.06.2018 09:12
nik_ll
 
Самый дешёвый вариант - 2 - програмная модернизация (паспорт) + к ней нужно докупить шлейф к фн.

К варианту 1 (аппаратная) тоже нужно докупить шлейф к фн, но она зачастую избыточна - достаточно программной.

Вариант 3 - полный фарш с шлейфом фн в комплекте (за 2000 переплаты))
07.06.2018 18:48
MWWRuza
 
Посмотрите, какой номер на плате блока управления стоит. От этого зависит, какой комплект модернизации покупать.
Заводской номер ККТ, код защиты и новый паспорт входит в любой комплект.

ЗЫ По поводу шлейфа к ФН. Все зависит от того, откуда у Вас ЕНВДшный ККМ взялся. Если изначально таким куплен - то шлейфа скорее всего нет. Если переделывали из обычного, с ЭКЛЗ, то скорее всего остался в корпусе болтаться.
Я один раз сам делал такой шлейф, так-как не тот комплект заказал. На авито купил разъем с куском кабеля и в Чип и Дип разъем. Работы на пять минут и <100 рублей затрат. Сейчас бы, так и покупал, 2 косаря там не за что отдавать...
22.06.2018 11:20
Mauzer
 
Цитата:
MWWRuza Посмотрите, какой номер на плате блока управления стоит. От этого зависит, какой комплект модернизации покупать.
Заводской номер ККТ, код защиты и новый паспорт входит в любой комплект.

ЗЫ По поводу шлейфа к ФН. Все зависит от того, откуда у Вас ЕНВДшный ККМ взялся. Если изначально таким куплен - то шлейфа скорее всего нет. Если переделывали из обычного, с ЭКЛЗ, то скорее всего остался в корпусе болтаться.
Я один раз сам делал такой шлейф, так-как не тот комплект заказал. На авито купил разъем с куском кабеля и в Чип и Дип разъем. Работы на пять минут и <100 рублей затрат. Сейчас бы, так и покупал, 2 косаря там не за что отдавать...

Атол все упростил в отшении вариации, просто либо за 9000, либо за 7000:)

А есть пошаговая инструкция по перепрошивки, что с чего начать?
23.06.2018 21:49
nik_ll
 
Инструкции лежат на
1. Обновление загрузчика через flashmagic.
2. Собственно обновление прошивки
Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.