Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Сдохла Материнка или Видеокарта или Оперативка. : Железо

18.04.2024 3:20


06.07.2018 22:07
Nikola
 
В чем суть. На днях работал за компом и случился казус. Появились очень сильные артефакты. После перезагрузки зашел в безопасный режим уповая я дохлые драйвера видеокарты, но не помогло. В безопасном режиме все было так же. Уже мысленно попрощавшись с картой перезагрузил компьютер..и больше он не включался. Сдох жесткий, причем окончательно. Позже компьютер отказался вовсе включаться, ни как не реагируя на кнопку вкл. Вытащив оперативку все исчезло, поставил обратно, полет нормальный.
Что это вообще было? Я чуть было не купил видеокарту новую, благо жесткий был запасной. Выяснить в чем была проблема так и не смог.
Может кто сталкивался?
07.07.2018 08:48
OlegON
 
мне почему-то кажется, что проблема в блоке питания и питании. именно поэтому я все свои компы подключаю через UPS, даже если электричество выключают достаточно редко.
08.07.2018 21:46
Nikola
 
Ну может быть, хотя при разборе увидел каких-то проблем. Но как могут появится артефакты из-за блока питания?
08.07.2018 21:47
Nikola
 
Ну может быть, хотя при разборе НЕ увидел каких-то проблем. Но как могут появится артефакты из-за блока питания?
08.07.2018 23:52
Tushkanchik
 
А каким образом вы на глазок увидели стабильную работу БП ? Дымок не идет значит хорошо ?:))) Помирали у меня както винты один за одним, благо новые по гарантии менял. А потом заменил БП и норм.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.