Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Как измерить размер, объем или расстояние в Android : Android

28.03.2024 22:12


18.08.2018 20:10
OlegON
 
Думаю, что для многих, включая меня, выход библиотеки ARCore от Google остался незамеченным (вместо почившего Tango). Это библиотека дополненной реальности, и она стала поводом для появления нескольких приложений, позволяющих воспользоваться виртуальной линейкой.

Вот, например,

Среди возможностей Aruler:

• AR рулетка - измеряет линейные размеры объектов, находящихся перед вами в см, м, мм или дюймах

• Дальномер - измеряет расстояние от камеры устройства до точки на плоскости в пространстве

• Угол - измерение углов на 3D плоскостях

• Площадь и периметр - позволяет измерить площадь вашей комнаты, любого другого помещения или любой плоскости объекта.

• Объем - позволяет измерять объем трехмерных объектов, таких как ящики, бочки, контейнеры и прочее.

• Пройденный путь - расчёт длины пути проделанного вами.

• Высота - для измерений высоты относительно распознанной поверхности. Нужно измерить высоту дверного проёма, окна, мебели, рост человека? Наведите прицел на точку основания и начинайте измерять, поднимая прицел вверх - Вы увидите AR стрелку в 3D с размером прямо перед собой!

• Экранная линейка для точных измерений небольших объектов с помощью линейки отображаемой прямо на экране смартфона.
Все хорошо, только бесплатный вариант программки уж больно набит рекламой.


Есть еще вариант - Measure от Google.


Программка явно победнее по функционалу, но вполне себе подходит для каких-то измерений "на глазок".

Как я понимаю, волшебства здесь никакого нет и основное требование таких программок - наличие какого-то рисунка на поверхности, относительно которой все измерения и происходят. Белый потолок или однотонную стену измерить не получится. Если не прав - прошу поправить.
18.08.2018 22:27
termit68ru
 
Ну похоже.По фокусу определяет расстояние,по углу остальное.Попробовать не могу
Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.