Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Различные загадки - 3 : Интересное

28.03.2024 16:56


14.12.2018 10:39
MWWRuza
 
Цитата:
vitex проверить контакт торца одного бруска к середине другого бруска, потом наоборот
Сообщение #153, второй брусок может быть вообще медный(оба покрашены, что-бы предупредить вопрос, что по виду нельзя отличить?)...
14.12.2018 11:12
termit68ru
 
А ответ есть?Условие точно верное?
14.12.2018 11:17
OlegON
 
увы, ответа нет... условие полное, как скинули... источник мне не известен. однако с серединой вариант мне кажется близким к идеальному
14.12.2018 11:36
termit68ru
 
Цитата:
OlegON увы, ответа нет... условие полное, как скинули... источник мне не известен. однако с серединой вариант мне кажется близким к идеальному
Только тогда любым металлом там не отделаешься.
20.12.2018 12:15
vitex
 
Цитата:
MWWRuza Сообщение #153, второй брусок может быть вообще медный(оба покрашены, что-бы предупредить вопрос, что по виду нельзя отличить?)...
есть два внешне идентичных металлических бруска

металлический - по определению весь металлический, а не только внутри под слоем краски или любого другого материала, иначе можно до бесконечности фантазировать противоречивые условия, в условиях задачи не указано, что бруски окрашены, а четко указаны что они металлические и идентичные, т.е. не может быть железо и бронза или алюминий, подразумевается возможность магнитных свойств у обоих, но наличие только у одного
20.12.2018 13:05
OlegON
 
Вы хотите послать другу ценный предмет. У вас есть коробка, которая больше чем сам предмет. У вас есть несколько навесных замков с ключами. У коробки есть кольцо (петли), которое больше чем было бы достаточно для замка. Но у вашего друга нет ключей ни от одного вашего замка, а послать ключ в незапертой коробке нельзя, так как его могут скопировать.

Что же делать?
20.12.2018 14:15
KirillHome
 
Так?:

1. Кладём предмет в коробку, запираем своим замком (замок1), отправляем другу. (на коробке - один замок (замок1))
2. Друг получает коробку, вешает на неё свой замок (замок2), отправляем нам. (на коробке - два замка (замок1+замок2))
3. Получаем коробку, снимаем свой замок (замок1), отправляем другу. (на коробке - один замок (замок2)).
4. Друг получает коробку, снимает свой замок (замок2), достаёт ценный предмет.
20.12.2018 14:17
OlegON
 
прошу прощения, ответа у меня нет...
и как-то не уловил, есть ли у друга замки...
22.12.2018 06:27
Димитрий
 
KirillHome, логично.
правда стоимость пересылки втрИдорога
25.12.2018 12:22
OlegON
 
Несколько лет назад, при строительстве нового шоссе перед строителями поставили условие: каждый десятый километр обязательно должен быть абсолютно прямым.

Почему, когда и для чего это делали?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.