Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Пожалуйста, не пишите просто "Привет" в чате : Сеть

26.04.2024 9:03


05.03.2019 20:15
Occul
 



Получается, как будто вы звоните кому-то по телефону, говорите «Привет!» и ставите его на ожидание.

Лучше делать так:




Заметьте, вы получаете обратную связь быстрее и не заставляете собеседника ждать, и он начинает думать над вашим вопросом сразу.

Вы стараетесь быть вежливым, не переходя сразу к своей проблеме, как люди делают при личной встрече. Но чат — это совсем другое. Люди печатают намного медленнее, чем говорят. Вместо проявления вежливости, вы заставляете другого человека ждать, пока сформулируете вопрос, что приводит к потере производительности.

То же самое относится к таким сообщениям: «Здравствуйте», «Привет. Ты здесь?», «Здорова! Есть вопрос», «Есть минутка?», «Пинг». Просто задавайте вопрос!

Если вам кажется бесцеремонным просто сказать «Привет» и тут же задать вопрос, можете сделать так:




К тому же, когда вы задаете вопрос сразу, открывается возможность асинхронного взаимодействия. Если собеседник недоступен, а вы уйдете до того как он вернется, он по-прежнему может ответить на вопрос, вместо того, чтобы смотреть на ваш «Привет» и думать, что же случилось.

Если вы увидели у кого-то в статусе ссылку на эту статью, будьте готовы, что ваш собеседник проигнорирует сообщение с одним «приветом».
05.03.2019 20:17
OlegON
 
У меня с этим большая проблема :( Сколько не прошу всех "не пингуй", все равно "Привет" и молчат... Бежишь куда-нибудь по промозглой Москве, под дождем, торопишься, видишь на часах это приветствие и приходится лезть за телефоном, чтобы понять, что от тебя хотят и насколько это срочно...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.