Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Zebra

Zebra GK420t печатает на этикетках со смещением : Zebra

26.04.2024 16:29


15.06.2015 15:53
Micle
 
Цитата:
akonev а в целом - подумайте про изменение формата.
сейчас у вас качество печати штрихкода (ширина штрихов и расстояние между ними) зависит от стабильности подачи бумаги.
при износе/загрязнении/неподходящей ленте - можете получить нечитаемый штрихкод.
а если сделать наоборот, то при умирании/загрязнении иглы будет тот же результат. (не читаемый штрихкод). С Zebra ещё не сталкивался, только думаю попробовать в "тест" проекте.. Но вот за бицербу могу точно сказать, что проблема с иглами наблюдается гораздо чаще. чем с подачей этикетки.
17.06.2015 09:47
akonev
 
для нового оборудования, нежного обращения, приличных расходников - можно и повернуть.
выгорание/повреждение головки в среднем случается чаще, полностью согласен.

основная причина, почему я выступаю за ШК со штрихами вдоль движения носителя - неисправность головки легко диагностируется.
нарисуй на этикетке линию поперек движения и по ней сразу будет видно: вот тут мертвая "игла"

с равномерностью подачи носителя другая история. это же вопрос сочетания нескольких факторов.
сэкономили на расходниках, пошли пыльные рулоны, через неопределенное время штрихкоды стали читаться через раз.
сэкономили на обслуживании, стали реже чистить оборудование - та же история.
пришел неопытный техник, накудесил с фрикционом протяжки - ...

а визуально-то с этикетками всё-всё хорошо!!!
просто интервалы в ШК чуть вышли за границу допусков. и считывание превратилось в лотерею.
когда первый раз напоролся - магазин вовсе на сканер грешил.
05.04.2019 10:22
Алёна Argent
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста на этикетке печатается черная полоска сверху Почему? начала печататься после перезаправки ролика с бумагой. Бумагу поменяла проблема не исчезла.
05.04.2019 11:39
pavel_k
 
Алёна Argent, фото прикрепите.
08.04.2019 09:43
pavel_k
 
Алёна Argent, произведите очистку термоголовки и вала. Если не поможет, то скорее всего термоголовка неисправна.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.