Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Каршеринг > Делимобиль

Каршеринг "Делимобиль" отзывы : Делимобиль

17.04.2024 0:43


15.07.2019 22:37
OlegON
 
Я сейчас достаточно много пользуюсь каршерингом разных фирм. Среди прочего пользуюсь и "Делимобилем".
Сначала пользовался им, он был наиболее дешевый, потом настолько убитые и замызганые машины стали, что перешел в Яндекс.Драйв. А тут как-то полез, Смарты появились и BMW, ну я и проверяю теперь сразу несколько...

Первый звоночек был, когда я приехал и поставил машину в режим ожидания, а, вернувшись, не смог ее открыть. Корень зла в приложении. Нажимаешь "открыть", оно сверкает какой-то дебильной анимацией и ничего не делает. Терпел, терпел, прибил, открыл, баатюшки, а я уже несколько минут, как еду. Как честный тестер, я несколько раз пытался завести в режим ожидания и открыть машину, потеряв на этом рублей 200, а параллельно звонили в саппорт. Уйти нельзя, машина за тобой, но и не открывается, и не завершить аренду, да и жалко уже, мы ее где-то на час-другой забронировали. В общем, когда дозвонились, машину нам открыли и пообещали закинуть потерянные деньги на бонусный счет. Ни хрена не закинули.

Да, кстати, я первым делом стал стучаться в телеграм, поскольку это позволяло параллельно тестить с этого же телефона. Вот в нужный момент в телеграме никого не было. Это, заметьте, не ночь какая-то, вполне себе вечер. Так и не ответили. Я сегодня чуть ли не матерное написал, думал, не работает, а они, внезапно, отозвались. Пообещали, что у меня все будет хорошо и проблему передадут, но на вопрос, мне-то что делать уже не ответили... В общем, через чат к ним стучаться - рулетка.

Второй раз я налетел, когда поехал в торговый центр. Нажимаю, не закрывается. А приложение-то, помним, подвисает. Нажимаю "прощай", оно виснет, сбиваю, захожу - я за рулем. Епрст, звоню. Дозвонился сравнительно быстро, разобрались, что машину можно оставить только через дорогу, тут (у крупного торгового центра) оставить нельзя, потому, как на карте его вообще нет. Да и хрен бы с вами, говорю, давайте мне деньги за ожидание связи с вами обратно, я машину пока в режим ожидания поставлю. Не вопрос, мило попрощались, я потом уехал, но деньги так и не вернули.

Ну и финиш... Привязанная карта кончается, надо поменять. Не тут-то было. Кстати, все другие сервисы снимают 2 рубля и тут же возвращают, а тут ничего не сказано, что вернут, просто оплатите 2 рубля и все, вот вам Сбербанк. И, естессно, после нажатия "Оплатить", эта дрянь опять виснет с анимацией. Код приходит от моего банка, а анимация крутится. И приложение переставлял, и связь с мобильной на вайфай менял, все раза по три повторять пробовал - никак.

В отчаянии написал в телегу, как выше говорил, внезапно ответили, спросили телефон, пообещали счастье и исчезли.

Полез в Google Play, отзывы читать, там таких, как я - через одного. Но, правда, отвечали из Делимобиля, дескать, обращайтесь в соцсети. Ну, что же, расчехлил свою мордокнигу, куда не лазил уже несколько месяцев




И опять пропали... В свете этого и всего прочего рекомендую не пользоваться этим сервисом... Какой-то апофеоз наплевательства.
16.07.2019 10:04
OlegON
 
Хм, интересная тема, если они действительно банят людей просто так, хотя эти люди по факту их и субсидировали... Просто жесть.
Не буду плакать, если они меня забанят, однозначно. Все равно пользоваться скоро не смогу.
16.07.2019 11:21
~Guest~
 
OlegON, "вот поэтому я и не женюсь" (с)
Нахер все эти виртуальные хрени, потом разгребай все баги за свой счет, мне достаточно гос органов, которые и так присосались к моему карману на каждом повороте жизни.
16.07.2019 11:23
baggio
 
поэтому аудюшку не продавай)))
ну или если что давай тут объяву... оторвут с руками с пробегом в 30)))
18.07.2019 14:10
OlegON
 
Аукцион невиданной щедрости, только сейчас, когда я с Делимобилем пободался уже в который раз, из принципа, мне на бонусный счет положили 100 рублей. Упасть не встать... Я куда больше потратил только в один раз, когда открыть машину пытался...
23.07.2019 07:37
OlegON
 
В общем, после того, как меня еще раза два послали с тем, что карты Яндекса не принимают, через несколько дней приложение обновилось, удалось привязать карту, 2 рубля даже вернули.
23.07.2019 12:40
OlegON
 
только я отчитался, что все заработало, как ...



тяжелый случай... они там из чьей головы такие отписки достают, интересно?
06.03.2023 12:21
OlegON
 
В силу того, что конкуренции особой нет, продолжаю пользоваться Делимобилем.
Вчерашний случай. Забронировал машину, вышел... У меня в районе какая-то магия работает, машину показывает то посередине пруда, то, как вчера - посреди стадиона. Но, движение - это жизнь, пробежка по периметру и, благодаря окраске, машину нашел. Открыл, осмотрел, как говорится, ничто не предвещало.... Залезаю, потирая закоченевшие руки.
"Поехали"
Хрен тебе. "Для подтверждения личности пришлите селфи".
Ну, рожа не секретная - нате.
Нет, вы - это не вы. Не узнаем. Проблема решается за 5 минут обычно, попробуйте еще раз или "Понятно".
Понятно, что непонятно, так что давайте еще раз, а то холод собачий и надо ехать уже.
Нет, вы - это не вы. Не узнаем. Проблема решается за 5 минут обычно, попробуйте еще раз или "Понятно".
^%$#, вот вам другой ракурс и без шапочки, смилуйтесь, мне и так холодно.
Нет, вы - это не вы. Не узнаем. Проблема решается за 5 минут обычно, попробуйте еще раз или "Понятно".

Закоченевшими пальцами набираю в поддержку. Там соболезнуют по поводу того, что операторы именно сегодня заняты чем-то другим, потому предлагают померзнуть чуть дольше обычного, а в качестве провокации невменяемого состояния включают звуки, похожие на те, что я слышал из бабушкиного умирающего трехкнопочного радиоприемника, играющего "Время вперед". Благодаря многозадачности телефона, я под эти хрипы продолжаю изображать инстасамку, постоянно посылая селфи в разных ракурсах. "Смеркалось". Через 16 минут ожидания и коченения перед камерой ответил Дмитрий, который из тепла не понял замерзающего, а после осознания фабулы проблемы и уточнения, что скоро натурально вообще замерзну, пропал еще на несколько минут. "Смеркалось". Самое интересное, что продолжал тикать счетчик осмотра автомобиля и затикал уже за 100 рублей, но я все верил, что проблема мелкая и решится сию минуту, возился с этой машиной вместо того, чтобы бегать по району в поисках другой. Но, после второго пришествия Дмитрия, он мне сообщил, что теперь мне надо сделать селфи с ПТС, и я готов был сделать это в любой позе, однако возникла заминка с тем, что я не мог ее переслать из того меню, в котором находился. В итоге фото я прикрепил, как "Найденные в машине вещи", меня одобрили и можно было ехать. За весь этот осмотр и проверку термоустойчивости взяли 106 рублей (26 минут). Посмотрел специально, потому, что сегодня пришло письмо.



Аттракцион невиданной щедрости...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.