Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

На балконах c 1 октября запрещено курить и жарить шашлыки : Правовые вопросы

26.04.2024 20:44


28.09.2019 03:06
kvid4
 
Цитата:
barsss семь бед - и вот ответ)))



мы сами это сотворили. Активные вытяжки кухонные в общую вентиляцию, вентиляторы в ванную, перекрытые шахты из джамшута штробившего стену и уронившего туда кирпич и т.д.

Беда в головах, а не в сортирах и курильщиках.

Как ты поймаешь человека, который курит на балконе? Или шашлыки жарит?
Входить в квартиру нельзя - нет причин. А не поймав за руку с присутствием понятых - дело швах.
Активные вытяжки уже запрещены (с 1 января19). Будет еще один смешной закон, котрый не исполняется, все как у Большого Брата
28.09.2019 10:19
baggio
 
я думаю ребята не в том направлении работают... это напоминает дебилов что рассматривали вернувшиеся после боевых вылетов самолеты на предмет слабых мест...

1. запретили курить в подъездах (где все бетонное и нечему гореть)
2. люди пошли на балконы где у людей полно всякого хлама и в леса))) теперь по статистике причины пожаров от курения выросли...
3. теперь запрещают курить на балконе.... люди переместятся в квартиру... я думаю это только увеличит число пожаров со смертельными исходами...
28.09.2019 10:33
termit68ru
 
Просто за подъезд надо штраф от пятёры сделать. Да и за балкон тоже. Хочешь вонять, вали на улицу. Ну или дома кури. Почему все должны твоё говно нюхать.
28.09.2019 13:26
baggio
 
Скоро ты почувствуешь как народ курит дома))) жди...
28.09.2019 13:37
termit68ru
 
У меня сосед дед дома курит.
Кто дома курил, тот и будет курить. А кто не курил скорее всего не начнет. Особенно если не один живет)
28.09.2019 13:44
baggio
 
Сосед видимо сбоку... Если бы снизу был. По весится можно...
Уж на что я сам курю... Но иногда даже мне не по себе иногда...
28.09.2019 14:50
termit68ru
 
Клапан на вытяжку никто не отменял. Можно еще ему вентилятором обратно тоже дым пускать)
30.09.2019 16:28
Occul
 
МЧС: новые правила не запрещают курить на балконах


«Постановление не запрещает курить на балконе, но необходимо помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих», — заявили в ведомстве.

Как информирует РИА Новости со ссылкой на МЧС, спасательное ведомство начинает всероссийскую акцию «Не допусти открытый огонь на балконе!» для привлечения внимания населения к «такой серьёзной проблеме».

Ранее в МЧС России подтвердили, что с 1 октября начнёт действовать запрет на курение на балконах и лоджиях квартир жилых домов.

Также в ведомстве сообщили, что изменения в правилах противопожарного режима направлены на повышение культуры безопасности, а также на сокращение количества жертв и пострадавших при пожарах.
02.10.2019 10:23
Tushkanchik
 
На каждый балкон - датчик дыма! с ЭЦП на владельца! + ежегодная его поверка и замена ключа! Симкарта для передачи данных в МЧС - в подарок!
02.10.2019 11:12
~Guest~
 
Tushkanchik, шобы они без тебя делали, то думать надо было, а тут раз и идея готова :)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.