Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзывы о Яндекс-станции с Алисой : Железо

28.03.2024 20:04


08.11.2019 14:01
OlegON
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли тут пользователи Яндекс-станции в каком-либо из их вариантов? У меня мимоходом оборванная беседа получилась такая, что человек похвалил эту штуку.




Я для себя как-то не очень понимаю, для чего можно использовать это устройство, кроме как развлечь детей на некоторое время.

Я просто еще во времена появления гугл-помощника с ним поиграл, ну хорошо, если минут 15 в общей сложности, потом протестировал Алису, уже куда меньше... И о чем ее просить, когда она будет все время в колонке рядом, хоть убей не знаю, особенно в свете того, что все ее возможности по музыке и прочему радио упираются в абонентскую плату за подписку.
Учитывая жалобы, что там еще и звуковая реклама...

Радио я не слушаю, звуковой фон мне не нужен, мешает. Да и работая в опенспейсе, я дома жду тишину... Погоду мне легче читать, чем слушать, т.е. смарт тут вне конкуренции, а текущая температура за окном у меня есть в часах...

В свете ненулевой вероятности, что устройство кто-то взломает и будет слушать происходящее дома... Для чего нужно это устройство? Что с ним делать-то?
08.11.2019 14:33
[+kliN+]
 
Согласен с каждой строчкой, пользы от помощника для себя не вижу никакой
08.11.2019 15:13
baggio
 
Пока она не будет управлять многим да... Нафиг не нужна...
Если только просто как колонка...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.