Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Ирландец" (2019) отзывы о фильме : Фильмы

26.04.2024 6:04


05.12.2019 13:10
OlegON
 
Фильм 2019 года, хотя есть еще минимум один "Ирландец" 2010 года ("Kill the Irishman"). Этот же просто "Irishman".

Жил себе Де Ниро, не тужил, работал водителем грузовика, пока не поманили его в злые мафиозо... Дальше могут быть спойлеры, что касается же оценки фильма - то ничего особенного в нем нет. Мне другой "Ирландец", наверное, даже больше понравился, хотя к этому претензий тоже не так много.

Итак, в американской киноиндустрии, судя по всему, серьезный кризис, не хватает актеров и режиссеров, поскольку начали снимать в таком вот ключе. Собрались мэтры, как я понимаю, в ключевом составе все были "за 70". И все бы ладно, только часть сюжета относится к сильно молодым годам персонажей. И, получается, в отличие от традиционного "снимаем молодых, а потом им морщины рисуем", в данном случае с помощью современных технологий омолаживали стариков. Если честно, не всегда это удачно получалось.

В целом же создалось впечатление, что Скорсезе снимал тот фильм, который давно хотел снять, гангстерскую сагу, ностальгию по "Крестному отцу". И снимал больше для себя, догоняя уходящий поезд. Нет, я очень был рад видеть Де Ниро, Аль Пачино, Джо Пеши вообще отлично сыграл, даже Харви Кейтель издалека кивал очень многозначительно. Но... Живость и агрессию более молодых преступников они уже не могут сыграть. Увы.

Учитывая хронометраж в 3.5 часа, рекомендовать не буду, особенно без жгучего желания увидеть именно старичков в деле. Нет, как говорил, снято качественно, но очень затянуто и сильно в рамках ограничений возраста.







05.12.2019 13:25
baggio
 
Нормальный фильм...
С учётом того какой мусор снимают в последнее время...
Норм...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.