Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Программирование

Разработчик представил «плащ-невидимку» для web-камеры : Программирование

29.03.2024 13:05


21.02.2020 12:53
Occul
 
С помощью TensorFlow.js можно в режиме реального времени «стереть» человека в кадре.




Разработчик Джейсон Майес (Jason Mayes) скрипт, позволяющий делать человека невидимым для web-камеры. С помощью TensorFlow.js можно в режиме реального времени «стереть» человека в кадре, при этом вся окружающая его обстановка остается прежней.

«Этот код пытается со временем определить структуру фона в видео, чтобы я мог попытаться удалить людей из кадра. Все это происходит в реальном времени в браузере с использованием TensorFlow.js», - сообщил Майес.

По словам разработчика, его скрипт является экспериментальным и может не подходить для всех ситуаций. Майес опубликовал его в открытом доступе и разрешил использовать в любых проектах.

«Используйте его в своих проектах. Код опубликован под лицензией Apache. Если вы решили использовать мой код, пожалуйста, упомяните меня. Буду рад увидеть, что другие создадут с его помощью», - отметил разработчик.

Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.