08.06.2020 11:31
AlexLog
 
Доброго дня
Настроил Master Slave для УКМ4, поработало ровненько до продажи сертификата, на который не зачислились деньги.
Пришлось выставить log_bin_trust_function_creators = 1
Далее работает несколько дней, но в определенный момент останавливается на расчете счетов
Last_SQL_Errno: 1062
Last_SQL_Error: Error 'Duplicate entry '237371954' for key 'PRIMARY'' on query. Default database: 'ukmserver'. Query: 'SELECT `ukmserver`.`acc_set_balance`(458881,176.87......

Будет ли корректным выставить на Slave
slave-skip-errors = 1062
?

Или нужно идти другим путем ?
08.06.2020 12:24
OlegON
 
Я достаточно далек от УКМ4, потому не вижу всей картины в целом и не могу понять, зачем понадобилось ставить log_bin_trust_function_creators=1, после чего, очевидно, что-то выполнили, что разрушило согласованность двух баз.
Лучше бы вернуть параметр обратно, а slave пересоздать... Мне кажется, что это наиболее правильный выход с учетом непонимания происходящего...
08.06.2020 12:33
AlexLog
 
Нельзя, перестают работать сертификаты. Уж не найду точно ошибку с кассы, выходит нечто вроде
ERROR 1418 (HY000): This function has none of DETERMINISTIC, NO SQL,
or READS SQL DATA in its declaration and binary logging is enabled

Поэтому и пришлось применить.
08.06.2020 12:45
OlegON
 
Вот лучше бы у разработчиков выяснить, что у них там включается такое и как быть в этом случае со Slave. Думаю, что они могут что-то переписать нормально. Либо, при отсутствии саппорта, придется погрузиться в это самому...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.