Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > База штрихкодов

Регистрация нескольких ключей на один емайл? : База штрихкодов

28.03.2024 22:36


21.07.2020 13:53
MWWRuza
 
Собственно, вопрос в теме. Возможно?

PS Ну, типа хочу сделать подарок клиенту, такой своеобразный "стартовы́й пакет" небольшой... С его мылом связываться не охота...
21.07.2020 14:08
OlegON
 
Хех.. Пока это технически невозможно, емейл в базе уникальный и может соответствовать только одному ключу... Это снимает кучу головняка и путаницы.
Но, вроде, гугловая учетка не учитывает точку, но будет разной для моей базы.
Т.е. vasya.pupkin и vasy.apupkin будут для гугла одинаковые, а для меня - разные... Подойдет?
21.07.2020 14:54
KirillHome
 
Более того - для Гугла (и говорят, что для яндекса) работает т.н.

что: ВасяПупкин-Собачка-Gmal-Дот-Com
что: ВасяПупкин+ЛюбойИдентификатор-Собачка-Gmal-Дот-Com

тоже одинаковые
(хотя некоторые системы не считают второй вариант (с "+") валидным)
21.07.2020 17:39
MWWRuza
 
У меня нелюбимый тобою майл_ру... Не факт, что там это сработает. Ладно, есть еще один адрес, что-нибудь придумаю.
21.07.2020 19:14
OlegON
 
сейчас просто ключевое - генерируется ключ, вставляется, и, независимо от результата, выбирается и выдаётся обратно... уникальность в базу два ключа не даёт записать... да и как узнать, перевыпуск ключа, или новый... боюсь, неуникальность адреса много косяков породит... хотя, не отрицаю, что есть варианты, когда она вредит... надо бы подумать, как сделать...
21.07.2020 19:23
student
 
Яндекс почта к основному ещё что то около 10 предлагает - заходишь в управление аккаунтом там видно...
Из того списка что у меня пару адресов юзал - все падает в одну кучу
21.07.2020 19:30
MWWRuza
 
Блин, а как вообще люди регистрируются, если не через API - ?
Перехожу по ссылке, такой-же как у меня в 1С, он не спрашивая капчу предлагает ввести емайл и зарегиться... На следующей странице говорит, что "вы не прошли проверку на робота"... Как? Мне ее никто и не предлагал проходить... Какая ссылка для регистрации, если "пешком" - ?

PS Через API зарегил около десятка клиентов, а пешком даже как-то и не задумывался... С наскоку, ссылку не нашел.
21.07.2020 19:43
MWWRuza
 
Вот скриншоты:





И между ними, ничего нет, никаких запросов капчи...
Пробовал из хрома и из ие, одинаково...
21.07.2020 19:48
MWWRuza
 
Хм... Дополнение... Из программы, тоже не работает... Сегодня. Все точно та-же. До этого, много раз делал такое - все работало. После нажатия зарегистрироваться выходила страничка с капчей, и после этого говорила, что ключ выслан на указанный емайл... Сегодня, почему-то не хочет.
21.07.2020 19:52
MWWRuza
 
Все, пардон... Похоже заработался совсем. Крыша едет. 4 + 3 сосчитать не мог, ждал капчу с картинками. А тут простейший пример из арифметики...
Еще раз извиняюсь
Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.