Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Разработчикам и продвинутым пользователям. Нюансы и ошибки функционирования ЕГАИС : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 23:43


14.11.2020 16:41
FinSoft
 
То есть получается, что адекватного способа проведения инвентаризации при поштучном учете нет?
Запрашивать целую неделю информации о марках из егаис, которая не совсем уже актуальная (магазин продолжает работать), составлять список марок, кандидатов на списание, запрашивать их состояние в егаис. Выглядит как издевательство...
14.11.2020 16:43
FinSoft
 
Цитата:
OlegON а что будет если запрашивать чаще? ограничение по какому признаку идёт?
Возвращало соответствующую ошибку. Ограничение по одной справке 2, а таких справок на остатках несколько сотен.
14.11.2020 16:49
FinSoft
 
Я пробовал вариант не запрашивать остатки по маркам из егаис, а использовать информацию о приходах, продажах и т.п. в учетной системе, но это не всегда применимо. Может по разным причинам не быть всей информации. И это как-то неправильно для сверки двух остатков использовать третий массив данных, который не факт, что полный.
14.11.2020 16:54
OlegON
 
я про ограничение с IP-адреса? или с чего?
что касается третьего массива данных, то можно фоном крутить сравнение учётной системы постоянно, а оперативную проверку уже с ней проводить...
14.11.2020 17:05
Shift
 
Цитата:
я про ограничение с IP-адреса? или с чего?
Я думаю, гораздо проще - по ФСРАР ID
14.11.2020 17:24
FinSoft
 
Цитата:
OlegON я про ограничение с IP-адреса? или с чего?
что касается третьего массива данных, то можно фоном крутить сравнение учётной системы постоянно, а оперативную проверку уже с ней проводить...
По fsrar_id. Это совсем не вариант.
Мне непонятно подобное ограничение. Ясно ведь, что люди будут делать инвентаризацию. Ввели бы запрос всех марок раз в неделю, и все нормально. Вопрос, конечно, риторический. И он касается всех магазинов, торгующих алкоголем, по всей стране.
Такое впечатление, что в крупных сетях инвентаризацию делают не по остаткам егаис, а по остаткам в учетной системе. Там есть штат асушников, который постоянно на этом сидит. А остальные просто инвентаризацию по егаис не проводят.
14.11.2020 18:42
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Я пробовал вариант не запрашивать остатки по маркам из егаис, а использовать информацию о приходах, продажах и т.п. в учетной системе, но это не всегда применимо. Может по разным причинам не быть всей информации. И это как-то неправильно для сверки двух остатков использовать третий массив данных, который не факт, что полный.
Увы, но Вы забыли технологии фильтра, которую когда-то, а может быть сейчас успешно используют вкупе с "УС Лэнд:ЕГАИС" https://olegon.ru/showthread.php?t=31150...

Марки нужно было запросить единожды, ну и виртуально "подтверждать" приходы... Списание марок по чекам или иным образом можно производить в другой УС, а при обновлении фильтра через соответствующий описанный режим они снимутся с остатка.
14.11.2020 19:24
FinSoft
 
Андрей, мы перешли на Вы?
Почитал я эту ветку. Как-то все это неубедительно.
14.11.2020 21:00
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Андрей, мы перешли на Вы?
Без придирок пожалуйста - под вечер стал туго соображать и ориентироваться в людях
Цитата:
FinSoft Почитал я эту ветку. Как-то все это неубедительно.
Вполне рабочий механизм, но ведя у себя помарочный полный учет как-то не нуждаюсь, а другим возможно он не интересен - вот и ветка утопла.
14.11.2020 21:21
FinSoft
 
Андрей, а ты в реале проводил инвентаризацию при поштучном учете? Если да, то каким способом?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.