Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Созданный в Бездне" (Made in Abyss), отзывы о мультсериале : Фильмы

26.04.2024 7:19


03.12.2020 12:24
Propil
 
Я продолжаю исследовать творчество японских аниматоров )
Вот краткое описание с кинопоиска:
Цитата:
Огромная система пещер, известная как Бездна - единственное неисследованное место на Земле. Никто не знает, насколько глубоко под землю уходит этот невероятный карьер, населённый странными, но удивительными существами, сохранивший загадочные древние реликвии, предназначение которых невозможно разгадать современному человеку. Многие поколения отважных искателей приключений бросали вызов глубинам Бездны. Со временем, таких людей стали называть Исследователями глубин. В Оус, городе на краю Бездны, живёт малышка сиротка по имени Рико, которая мечтает стать великой исследовательницей глубин, такой же, какой была её мама, и разгадывать великие тайны карьера. Гуляя однажды по мрачным пещерам, она находит мальчика, который оказался совсем не мальчиком, а роботом...
В 2017-м был выпущен сериал, затем еще пару отдельных фильмов. (Продолжение планируют)
Ну что сказать - хоть и совсем юные люди тут главными героями, но фильм совсем не детский. Местами реально страшно.
Мои рекомендации - если вам не претит мультипликация, надо смотреть.


(0,12Мб)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 20
Размер:	187.5 Кб
ID:	11189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 21
Размер:	107.9 Кб
ID:	11190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 12
Размер:	146.2 Кб
ID:	11191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 15
Размер:	78.5 Кб
ID:	11192  
03.12.2020 15:19
Propil
 
Как я думаю - действие происходит в далеком будущем (если речь о Земле).
Городок, где живут главные герои - возник на внутренних склонах то-ли вулкана, то-ли огромной воронки.
И основное занятие жителей - опускаться в ту самую Бездну, добывая различные артефакты предыдущей цивилизации. И судя по этим артефактам, высокоразвитой.
Глубина этой дыры как минимум, несколько километров.

11.11.2022 08:19
Propil
 
Обновлю хронологию..

«Созданный в бездне» – ТВ (2017) - адаптированный для ТВ сериал

«Начало путешествия» (2019)
«Блуждающие сумерки» (2019)
Это два фильма, по сути - объединенные серии.

«Рассвет глубокой души» (2020) - фильм продолжение
Цитата:
Рико, Рег и Нанати продолжают путешествие вниз по Бездне. Они проходят через Сад цветов стойкости и спускаются на пятый уровень. Там они оказываются на пороге Идофронта — последней базы людей в Бездне. Это самое глубокое место, откуда ещё можно вернуться на поверхность. Их встречает Прушка — приёмная дочь Бондруда, того самого Белого Свистка, который проводил бесчеловечные эксперименты над Нанати, Митти и другими детьми. Вскоре Бондруд лично выходит поприветствовать их и приглашает погостить на Идофронте. Однако, несмотря на свой неизменно дружественный настрой, в погоне за знаниями Бондруд не остановится ни перед чем, и Рег его чрезвычайно заинтересовал.
«Солнце, вспыхнувшее в Золотом городе» (2022)
Сериал, продолжение приключений троицы.

Интересно, ужасно и .. надо смотреть.

Из одного отзыва:
Цитата:
Это аниме для меня из тех картин, когда ты думаешь что постарел и опостыл к искусству а потом обнаруживаешь себя ревущим в три часа ночи за монитором. Это непередаваемо: взрыв эмоций, необычный мир, восхитительный дизайн. Милота, идущая об руку с кромешным адом.



(0.24Мб)




(0.2Мб)




(0.11Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.